Опубликовано
15.10.2020

Перепись Устюжского уезда 1668 года — Шолгская волость

См. также переписи 1658 и 1677–78 годов.

РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 15041. Лл. 401 – 424 об. Подлинник.
Набор текста: Ю. В. Ивонинский.

(л. 401) В Шолской волости

  1. Деревни Дору (в) Федька да Пашка Тарховы дети Ивонинских.
  2. Деревни Фомилова (в) половник Сенька Томилов сын Шешков, сын ево Филатко.
  3. Деревни Малой Пуп (в) Аверкийко Иванов сын Хрептов, подворник ево Сенька Хвостов.
  4. Печища (!) Лазаревского (в) Стенька Леонтиев сын Суслонов, дети ево Афонька, да Патракейко, да Пахомко.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Панкратко Патракейко (л. 401 об.) Степанов сын Суслонов.

  1. Деревни Дору (в) Васка Петров сын Безсолов, наемщик ево Карпик Афонасьев сын.
  2. (в) половник Тимошка Иванов сын Ивонинской, сын ево Матюшка.
  3. Деревни Деревни (!) Курья Анцыфоровская (в) половник Савка да Стенька Артемьевы дети Блиновы.
  4. Деревни Леншино (в) Петрушка Васильев сын Безсолов, дети ево Савка, Мишка, Кондрашка, Игнашка.

С тех четырех дворов на государеву (л. 402) службу в салдаты Игнашка Петров сын Безсолов. В ево место пошол на службу наемщик ево Стенька Семенов сын Саковцов.

  1. Деревни Дору (в) Елфимко Сидоров сын Залесов.
  2. Деревни Малой Пуп (в) Осташка Лазарев сын Залесов.
  3. Деревни Дору (в) Мишка Сидоров сын Залесов, сын ево Коземка; да Евсевейко Сидоров сын Залесов, сын ево Авдейко.
  4. (в) Пронька да Игнашка Лаврентьевы дети Залесовы.

(л. 402 об.) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Пронька Лазарев сын Залесов. В ево место пошол на службу наемщик ево Андрюшка Иванов сын Шишмаков.

  1. Деревни Заборския (в) Коземка Назаров сын Данилогорских, сын ево Ивашко.
  2. Деревни Дору (в) половник Фалька Иванов сын Ивонинской.
  3. Деревни Фомины Горы (в) Фатейко Ильин сын Момотов.
  4. Деревни Фомилова (в) Савка да Матвейко Нехорошево дети Жезловы.

(л. 403) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Ивашко Козмин сын Данилогорских.

  1. Деревни Поцепилова (в) Калинка Михайлов сын Момотов, брат ево Митька, да Коземка.
  2. Деревни Оганина (в) Якушко Васильев сын Вологженин, сын ево Трошка.
  3. Деревни Дорофиева (в) Фалелейко Фаддеев сын Селениновых.
  4. Деревни Поцепилова (в) половники Никонко да Коземка Антоновы дети Потепалова.

(л. 403 об.) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Калинка Михайлов сын Момотов. В ево место пошел на службу Коземка Онтонов сын Потепалов.

  1. Деревни Русинова (в) Никитка Осипов Русиновских, брат ево Ивашко.
  2. Деревни Созанова (в) Фомка Гаврилов сын Овечкин, дети ево Коземка да Сенька.
  3. Деревни Поцепилова (в) Антипка, а Васка тож, Аврамов сын Багатырев.
  4. Деревни Васильевские (в) Елфимко да (л. 404) Пятунька Максимовы дети Пуртовых, Ивашко да Алешка Елфимовы дети, да Микитка Григорьев сын.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Ивашко Осипов сын Русиновских. В ево место пошол на службу наемщик ево Васка Обрамов сын Багатырев.

  1. Деревни Созоновы (в) половники Гришка Никитин сын Сухтин, дети ево Васка да Сенька, братья ево Гришка да Ивашко Никитины ж.
  2. (л. 404 об.) Деревни Олисавинские (в) Пронька Никифоров сын Констянтинов.
  3. Деревни Лихачева (в) половник Андрюшка Афонасьев сын Елсуфьев.
  4. Деревни Даниловские (в) Мосейко Михайлов сын Ермаков, сын ево Стенька.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Ивашко Никитин сын Сухтин. В ево место пошол на службу племянник ево родной Васка Григорьев сын Сухтин.

  1. (л. 405) Деревни Козминския (в) Ивашко Иванов сын Шубин, сын ево Филька.
  2. (в) Ивашко Григорьев сын.
  3. Деревни Большово Пупа (в) половник Савастьянко Афонасьев сын.
  4. Митрополья стану деревни Демьянова (в) половник Никифорко Никитин сын Салыкин, дети ево Ивашко да Михейко.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Ивашко Никифоров сын Салыкин. В ево место пошол на службу наемщик ево Зенко Лазарев сын Лавров.

  1. (л. 405 об.) Деревни Оганины (в) Пронька Степанов сын Блуднин.
  2. Деревни Кривцова (в) Девятка Залесов, сын ево Васка.
  3. Деревни Заборские (в) Логинко Аммосов сын Трухин, сын ево Алешка.
  4. (в) половник Павелко Денисов сын.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Алешка Логинов сын Трухин. В ево место пошол на службу наемщик ево Мишка Дмитреев сын Юрьевской.

  1. Деревни Щерогорина (в) Лучка (л. 406) Денисов сын Малцов, дети ево Никитка да Кондрашка.
  2. Деревни Линякова (в) Данилко Лукин сын Малцов.
  3. Деревни Поцепилова (в) половник Трифанко Афонасьев, дети ево Михейко да Максимко.
  4. Деревни Дорофе⟨е⟩во (в) половник Федька Кирилов сын.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Михейко Трифанов сын Кузнецов.

  1. Деревни Оганина (в) Овдокимко Федоров, сын ево Сенька.
  2. Деревни (л. 406 об.) Нижной Олисавинской (в) Рамашка Афонасьев сын Безсоловых, да Кондрашка Маслов.
  3. Деревни Дорофеева (в) Антропко Прохоров сын Княжих, сын ево Пятко.
  4. (в) Афонька Семенов сын Парухин.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Пятко Антропов сын Княжих.

  1. Деревни Дорофеева (в) Сенька Иванов сын Полстовалов, брат ево Коземка.
  2. (в) Баженко Иванов сын Полстовалов.
  3. Деревни Русинова (в) Юшко Лукин сын Контюряев, (л. 407) дети ево Елфимко да Наумко; да Сергушка Лазорев, да Гаврилка Анисимов сын.
  4. Деревни Трухина (в) Калистратко Павлов сын Блинов, дети ево Тимошка да Сергушка.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Тимошка Калистратов сын Блинов.

  1. Деревни Корниловской (в) Пашка Григорьев сын, да Исачко Галкин.
  2. Деревни Алексеевской (в) Сидорко Иванов сын Макаров.
  3. Деревни Жихорева (в) Мокейко (л. 407 об.) Иванов, сын ево Ефремко Мариевых, племянник ево Савка Иванов сын.
  4. (в) Гришка Гаврилов сын, дети ево Петрушка да Якунька.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Петрушка Григорьев сын Мариевых.

  1. Деревни Георгиевския (в) Мокейко Мартемьянов сын Моломин, дети ево Алешка, да Онисимко, да Титко.
  2. Деревни Долгие (в) Захарко Лукин сын.
  3. (в) Фетька Юдин сын Дьяков.
  4. Деревни Роздобу- (л. 408) рина (в) Васка Прокопьев сын Хрептов, сын ево Варламко.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Алешка Мокеев сын Моломин.

  1. Деревни Малово Митыхолина (в) Левка Самылов сын, дети ево Тимошка да Ивашко, племянник ево Стенька Софронов сын.
  2. Деревни Адамовского Починка (в) Сергушка Сергиев сын.
  3. Деревни Ивашевы Горы (в) Петрушка да Стенька Ивановы дети Момотовы, Петрушкин сын Ивашко, (л. 408 об.) подворник Якушко Залесов.
  4. (в) Тимошка Афонасьев Анфимов сын Логиновской.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Петрушка Иванов сын Момотов.

  1. Деревни Зенина (в) Ивашко да Трошка Васильевы дети Лениковские.
  2. (в) Стенька Макаров сын Митюков.
  3. Деревни Лукина (в) Стенька Юдин сын Баев.
  4. Деревни Линякова (в) Артюшка Гурьев сын Линяковской, дети ево Кирилка да Сенька.

(л. 409) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Артюшка Гурьев сын Линяковской.

  1. Деревни Маева (в) Павлик Тимофиев сын, дети ево Осейко да Сенька.
  2. Деревни Бекетовские (в) Стенька Михайлов сын, брат ево Якушко.
  3. (в) Ромашко Феоктистов сын Хрептов, сын ево Ивашко.
  4. Деревни Лазаревские (в) Демка Титов сын Суслонов.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Якушко Михайлов сын Пономарев.

  1. (л. 409 об.) Деревни Ивашевы Горы (в) Анашка Михайлов сын Логинов.
  2. Деревни Косковы (в) Сенька Дмитреев сын Кузнецов, да Петрушка Матвеев.
  3. Деревни Орлеца (в) Нехорошко Никонов сын Суслонов, брат ево Сенька, дети ево Якушко да Тренька да Левка, Сенькин сын Зенко.
  4. (в) Кондрашка Никонов сын Суслонов.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Тренька Нехорошево сын Суслонов.

  1. Деревни Старые (в) Силка Мартынов сын Петухов.
  2. Деревни Окулова (л. 410) (в) Мишка Филипов сын Петухов, дети ево Калинка да Якушко.
  3. (в) Савка Карпов сын Петухов.
  4. Деревни Алексеевской (в) Мишка Григорьев сын Петухов, дети ево Василиско да Стенька.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Калинка Михайлов сын Петухов.

  1. Деревни Лихачевские (в) Ивашко да Трифанко Второво дети Суслоновы.
  2. Деревни Трухина (в) Гришка Михайлов сын Мелентьев, (л. 410 об.) сын ево Кирилко, брат ево Васка.
  3. (в) Фролко Власов сын Мелентьев, половник Афонька Чебыкин.
  4. (в) половник Наумко Родионов сын Манаков, сын ево Ивашко, да Андрюшка.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Фролко Власов сын Мелентьевых. В ево место пошол на службу наемщик ево Фролков Лазарко Савельев Мезенец.

  1. Деревни Трухина (в) Артюшка Матвеев сын Блинов, дети ево Еремка да Сенька, да зять ево Матюшка (л. 411) Лузенин.
  2. Деревни Алексеевской (в) Савастьянко Федоров сын Куклин, брат ево Панкрашка.
  3. Деревни Заборские (в) Марчко Иванов сын.
  4. Деревни Лисьи Слоботки (в) Кирилко да Фетька Панкратьевы дети Филины.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Сенька Артемьев сын Блинов.

  1. Деревни Адамовской Починок (в) Сенька Гаврилов сын Баев.
  2. Деревни Роздобурина (в) Пашка Третьяков сын Нохтев, брат ево Ивашко, да Петрушка, да Давыдко.
  3. Деревни Илданицы (л. 411 об.) (в) половник Агейко Тетерин.
  4. Деревни Алексеевские (в) Пятко да Петрушка Осиповы дети Баевы.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Пашка Третьяков сын Ноктев. В ево место пошол на службу брат ево родной Ивашко Феофа⟨нов⟩ сын Ноктев.

  1. Деревни Костливицы (в) Волотька Назаров сын Данилогорских, дети ево Якушко да Климко.
  2. Деревни Бекетовские (в) Илюшка Иванов сын Хрептов.
  3. Деревни Лихачевской (в) Андрюшка Семенов сын Щолка- (л. 412) нов.
  4. (в) Ротка Семенов сын Щолканов.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Якушко Володимеров сын Данилогорских.

  1. Деревни Алексеевской (в) Титко Варламов сын Быков, сын ево Гришка.
  2. Деревни Щерогорины (в) Федька Ильин сын Быков, сын ево Пиминко, брат ево сродной Стенька Лукин сын Быков.
  3. Деревни Мачехинские (в) Дорошка да Сергушка да Веденихтко Степановы дети Иньковы.
  4. (в) Елфимко Кирилов (л. 412 об.) Иньков, дети ево Митька да Якушка.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Митька Елфимов сын Иньков. В ево место пошол на службу наемщик ево Петрушка Корнилов сын Заворотов.

  1. Деревни Курьи (в) Петрушка Еремеев сын Курьевской.
  2. Деревни Костливицы (в) Стенька Фалелиев сын Контюряев, сын ево Никитка.
  3. (в) Левка Фалелеев сын, дети ево Ивашко да Стенька.
  4. (в) Ивашко Колосов, да Варламко Шишкин.

(л. 413) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Стенька Леонтьев сын Контюряев.

  1. Деревни Лисьи Слоботки (в) Игнашка Осеев сын Стародворских, сын ево Меркушка.
  2. (в) Ивашко Осеев сын Стародворских, сын ево Меркушка; половник Тимошка Хрептов.
  3. Деревни Старого (в) Осташко Ортемьев сын Стародворских, сын ево Афонька, племянник Фетька Андре⟨ев⟩ сын.
  4. Деревни Харитоновской (в) Трошка Иванов сын Филев.

(л. 413 об.) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Фетька Андреев сын Стародворских.

  1. Деревни Курьи Букриевицы (в) Кондрашка да Мишка Сергиевы дети Шишкины.
  2. Деревни Созанова (в) половник Сенька да Фетька Третьяковы дети Вологжаня, да Малашка Семенов сын.
  3. (в) Никитка Михайлов сын Момотов.
  4. Деревни Лазоревской (в) Никитка Тихонов сын Суслонов.

С тех четырех дворов на государеву служ- (л. 414) бу в салдаты Сенька Третьяков сын Вологжанин. В ево место пошол на службу наемщик ево Устинко Иванов сын Попов.

  1. Деревни Букриевицы (в) Андрюшка Марков Шишкин, дети ево Иевко да Марчко.
  2. Деревни Старово (в) Петрушка Мартынов сын Петухов, сын ево Ивашко.
  3. Деревни Маева (в) Гришка да Мишка Ивановы дети Бобровы.
  4. (в) Фетька Аверкиев сын Бобров, подворник Афонька Залесов.

(л. 414 об.) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Петрушка Мартемьянов сын Петухов. В ево место пошол на службу наемщик ево Якушко Афонасьев сын Залесов.

  1. Деревни Заборские (в) Анисимко Дмитреев сын Данилогорских.
  2. Деревни Костылевицы (в) Исачко, Андрюшка, Тимошка Назаровы дети Данилогорские.
  3. Деревни Заборские (в) Фомка Харитонов сын Ильиных.
  4. Деревни Большово Пупа (в) Павелко Данилов сын Подношкин, сын ево Васка.

С тех четырех дворов на государеву службу (л. 415) в салдаты Исачко Назаров сын Данилогорских. В ево место пошол на службу брат ево родной Тимошка Назаров сын Данилогорских.

  1. Деревни Кузминской (в) Савка Пантелиев сын Филев, дети ево Мишка, да Анисимко, Ивашко, Ульянко, Матюшка.
  2. Деревни Мачехинския (в) половник Кирилка Степанов сын Суслонов.
  3. Деревни Костливицы (в) Лазарко Емельянов сын Блинов.
  4. Деревни Горки и Бортины (в) Петрушка Алексеев сын Момотов.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Анисимко Савин сын Филев.

  1. (л. 415 об.) Деревни Малыя Курьи (в) Гришка Давыдов сын Блинов, дети ево Левка да Никитка, племянник ево Сенька Прокофьев сын.
  2. Деревни Маева (в) Андрюшка Павлов сын Костяков, дети ево Алешка да Володька.
  3. (в) Васка Павлов сын Костяков, сын ево Фролко, племянник ево Исачко Сидоров сын, брат ево Мосейко Павлов сын.
  4. Деревни Кокошкина (в) половники Анашка, да Лаврушка, да Филька Григорьевы дети Коневы.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Андрюшка Павлов сын Костяков. В ево место пошол (л. 416) на службу сын ево Володимерко Костяков.

  1. Деревни Щорогорина (в) Лучка Матвеев сын Щолканов, сын ево Ивашко, да племянник Андрюшка Филипов.
  2. Деревни Костливицы (в) Ивашко Харитонов Данилогорских, дети ево Аничка, да Федорко, да Володимерко, да Полуянко.
  3. Деревни Долгия (в) Мишка Родионов сын Попов, племянник ево Ивашко Емельянов сын.
  4. Деревни Горки и Бортины (в) половник Фетька Анфимов, сын ево Оска.

(л. 416 об.) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Ивашко Харитонов сын Данилогорских. В ево место пошол на службу сын ево Володимерко Данилогорских.

  1. Деревни Лобанова (в) Ивашко Филипов сын Баев, сын ево Левка.
  2. (в) Юдка Филипов сын Баев, дети ево Куземка, Макарко да Гурейко.
  3. (в) Вахрушка Филипов сын.
  4. (в) Титко Федоров сын Баев, дети ево Гаврилко да Ивашко.

(л. 417) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Коземка Юдин сын Баев.

  1. Деревни Кузминские (в) Алешка Иванов сын Филев, сын ево Якушко, племянник ево Никитка, Ивашко, Гришка Антоновы дети, да Кипришко Семенов сын.
  2. (в) Малафейко Петров сын Филев, сын ево Петрушка.
  3. (в) Федоско Симанов сын Филев, сын ево Микулка.
  4. Деревни Липова (в) Ивашко да Пашко Лазаревы дети Филевы.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Федоско Симанов сын Филев.

  1. (л. 417 об.) Деревни Леншина (в) Куземка Никифоров сын Шишкин, сын ево Еремка, брат ево Гришка.
  2. Деревни Грибинские (в) Ивашка Никифоров сын Шишкин
  3. Деревни Илданицы (в) Анашка Давыдов, сын ево Панка.
  4. Деревни Даниловы горы (в) половник Осейко Омельянов сын Филев, сын ево Никифорко.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Пантелейко Ананьин сын Крюков.

  1. Деревни Лукина (в) Тренька Никулин сын Заворотов, дети ево (л. 418) Петрушка, Лучка, Фатейко, Гришка.
  2. Деревни Лобанова (в) Федотко Дмитреев сын Баев, брат ево Сенька, да Митрошка Дмитреев сын Баев.
  3. Деревни Алексеевсие (в) Тимошка, Ивашко Климовы дети ⟨Быковы⟩.
  4. Деревни Васильевские (в) Мишка Васильев сын Пуртов.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Гришка Корнилов сын Заворотов.

  1. Деревни Алекеевской (в) Игнашка Иванов сын Вьялицын, сын ево Ярофейко, да племянник Ротька (л. 418 об.) Анекиев сын.
  2. Деревни Селифотьевицы (в) Афонька Третьяков, сын ево Митька.
  3. (в) Девятка Третьяков сын, дети ево Алешка да Андрюшка.
  4. Деревни Остров Коломин (в) Никитка да Гаврилка Федоровы дети Момотовы.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Алешка Девятово сын Леняковской.

  1. Деревни Грибинские (в) Гришка да Ивашко Федоровы дети Шишкины.
  2. Деревни Фомины (в) Сенька (л. 419) Данилов сын Момотов, половник ево Симанко Еремеев сын Виляевской.
  3. (в) половник Афонька Федотов сын Залесов, сын Логинко.
  4. Деревни Леншина (в) половник Меркушка Алексеев сын Корякин, сын ево Фетька.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Гришка Федоров сын Шишкин. В ево место пошол на службу наемщик ево Митрошка Лукин сын Баев.

  1. Деревни Ленякова (в) Петрушка Павлов сын Блинов, дети ево Игнашка, (л. 419 об.) Оска, Максимко, Трифанко; да наймит ево Ивашко Минеев.
  2. (в) половник ево Осташко да Федотко Савастьяновы дети.
  3. (в) половник Левка Козмин сын, дети ево Коземка да Сергушка.
  4. Деревни Прости (в) половник Шестачко Вахромеев сын Окулов, сын ево Юшко; да Ярашка Хохлов.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Оска Первово сын Блинов. В ево место пошол на службу брат ево Никифорко Осеев сын Филев.

  1. (л. 420) Деревни Лисьи Оганино (в) Фетька да Онисимко Аверкиевы дети Овечкины, у Фетки дети Сенька да Петрушка, да Артюшка Анисимов, сын ево Данилко.
  2. Деревни Лисьи Слоботки (в) Антонко да Митька Филиповы дети Филевы.
  3. Деревни Алексеевской (в) половник Петрушка, Лазарко, Ивашко Лукины дети Вологженя.
  4. (в) половник Самылко Иванов сын Вологдин, дети ево Трошко да Лазарко.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Анисимко Аверкиев сын Овечкин. В ево место (л. 420 об.) пошол на службу наемщик ево Анисимко Никитин сын Соснин.

  1. Деревни Грибинския (в) Гаврилко, Ивашко, Ортюшка Григорьевы дети Шишкины.
  2. Деревни Боброво (в) половник Тренька Алексеев, сын ево Ивашко.
  3. (в) половник Кирилко Варламов сын, да Нефедко Семенов сын Щолканов.
  4. (в) половник Миронко, Трифанко, Стенька Никитины дети Каргапольцы.

С тех четырех дворов на государеву (л. 421) службу в салдаты Стенька Никитин сын Каргополец.

  1. Деревни Лисьи Слоботки (в) Кирилка Мартемьянов сын Тепляков, дети ево Никитка, да Коземка, Гришка.
  2. Починка (!) Лазаревской (!) (в) Игнашка Пантелеев сын Суслонов, дети ево Карпушка, Карпушка да Марчко, племянник Овдокимко Нестеров.
  3. Деревни Нижные Олисавинские (в) половник Максимко Иванов, сын ево Артюшка.
  4. Деревни Васильевской (в) Оска Фролов сын Пуртов, сын ево Васка, племянник ево Елфимко Иванов сын.

(л. 421 об.) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Коземка Кирилов сын Тепляков. В ево место пошол на службу наемщик ево Ивашко Филипов сын Хрептов.

  1. Деревни Верхние Олисавинския (в) Харитонко Васильев сын Безсоловых, брат ево Сидорко, Сидорков сын Моска.
  2. (в) Сидорко Иванов сын Безсоловых, сын ево Климко, да брат ево Аверкийко.
  3. Деревни Лобанова (в) Федотко Дмитреев сын Баев, дети ево Митька да (л. 422) Фетька.
  4. Деревни Долгие (в) Ивашко, да Сергушка, да Якунька Андреевы дети Поповы.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Митька Федотов сын Баев.

  1. Деревни Якимовские (в) Сенька Макаров сын, дети ево Терешка да Михейко.
  2. Деревни Якимовские (в) Девятко Пантелиев Митюков, да сын ево Симанко.
  3. (в) Ивашко Семенов сын Митюков, дети ево Максимко да Дениско; да брат ево Вторко, дети ево (л. 422 об.) Васка да Ивашко.
  4. (в) Ивашко да Максимко Кондратьевы дети Митюковы, Ивашков сын Гришка.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Дениско Иванов сын Митюков.

  1. Деревни Фомины (в) Савка Данилов сын Момотов, сын ево Ивашко.
  2. (в) половники Ротька Фомин сын Букованов да Филька Иванов сын Пахнев.
  3. (в) половник Ивашко Фомин сын Букованов.
  4. Деревни Алексеевские (в) Фомка (л. 423) Федоров сын Баев, дети ево Антонко да Ермолка, Антонов сын Климко.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Родька Фомин сын Букованов.

  1. Деревни Фомиловы (в) Ивашко да Симанко Андреевы дети Жезловы.
  2. Деревни Козминские (в) Лазарко да Митька Ерофеевы дети Филевы.
  3. Деревни Олисавинские (в) половник Максимко Иванов, сын ево Артюшка.
  4. Деревни Якимовские (в) Петрушка Иванов сын Митюков.

(л. 423 об.) С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Ивашко Андреев сын Жезлов.

  1. Деревни Русинова (в) Гришка Михайлов сын Русиновской, брат ево Стенька.
  2. (в) Коземка Еремиев, сын ево Алешка.
  3. (в) Юрка Фотиев сын Прокопьев.
  4. Деревни Кокошкина (в) Левка Борисов сын Попов, сын ево Мишка, у Мишки сын Пантелейко.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Юрка Фате- (л. 424) ев сын Латышев.

  1. Деревни Бортины (в) Лучка Иванов сын Момотов, дети ево Ивашко да Оничка.
  2. (в) Якунька Иванов сын Момотов, сын ево Софронко.
  3. Деревни Деревни (!) Трухина (в) Трошка Иванов сын Блинов, наемщик ево Аврамко Кондратьев сын.
  4. Деревни Долгие (в) Васка да Никитка Артемьевы дети Щелкановы.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Трофимко Иванов сын Блинов.

  1. (л. 424 об.) Деревни Долгие (в) Никифорко, Петрушка, Васка Кирьяновы дети Медветчиковы, да Митька Дементьев сын.
  2. Деревни Васильевские (в) половник Евдокимко Юрьев сын Протыкин, сын ево Стенька.
  3. (в) половники Демка Копылов, да Савка Минеев сын, да Фролко Павлов сын.
  4. Деревни Олисавинские Верхние (в) половник Ивашко Автоманов сын Огарков.

С тех четырех дворов на государеву службу в салдаты Петрушка Кирьянов сын Медведчиков.