Опубликовано
06.09.2020

Ревизская сказка Ревдинского завода 1747 года

РГАДА. Ф. 350. Оп. 2. Д. 584. Лл. 448 – 505 об. Подлинник.
Набор текста: А. Г. Ушенин.

(л. VI) 1747 года Сибирской губернии ревизии генерал майора и лейб-гвардии майора Чернцова книга Табольской правинцыи партикулярных умершаго действительного статского советника Акинфия Демидова заводов и приписных к тем заводам из Верхотурского уезду слобод и селу ревизора Луцкого драгунского полку порутчика Игнатья Слепушкина

(л. 1) Книга переписная мужеска полу душ Сибирской губернии Тобольской правинции партикулярных умершаго действительного статского советника Акинфия Демидова Невьянского и протчих заводов и приписных к тем заводам из Верхотурского уезду слободам и селу

(л. 448) Ревдинского завода мастеровые и работные люди

По переписи 732 году полковника Толбузина

7421 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Гаврило Никифоров сын Ульянов 63
7422 у него пасынок, написанной во оную перепись, Иван Михайлов сын Шерстобитов 18

7423 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Илья Калинин сын Дехтяников 47
7424 у него сын, после переписи рожденной, Агафон 11

7425 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Роман Макаров сын Кадников 72

7426 написанной в перепись полковника Толбузина Яким Филатов сын Тетериных 24
(л. 448 об.) 7427 у него брат, во оную перепись написанной же, Крисанф 19

7428 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Козмы Тетерина после переписи рожденной сын Спиридон 7

7429 написанной в перепись полковника Толбузина плотинной подмастерье Василей Иванов сын Бадылев 33
7430 у него сын, после переписи рожденной, Иван 10

7431 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Андрей Иванов сын Зайцов 57
7432 у него сын, во оную перепись написанной же, Федор 31
7433 после переписи рожденные: Лука 14
7434 Тимофей 10
(л. 449) 7435 у Федора дети: Устин 7
7436 Федор 5
7437 Леонтей 3

7438 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Марко Осипов сын Порошин 72
7439 у него сын, во оную перепись написанной же, Яков 29
7440 у Якова дети, после переписи рожденные, Данило 8
7441 Семен 5

7442 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Родион Никитин сын Гусарев 72

(л. 449 об.) Перешедшия собою из разных заводов мастеровые ж и работные люди, написанные ж во оную полковника Толбузина перепись в нижеписанных ево ж Демидова заводех

Из Невьянского

7443 написанной в перепись полковника Толбузина рудокопной мастер Яков Гаврилов сын Шептяков 62
7444 у него сын, по оную перепись написанной же, Михайло 25

7445 написанной в перепись полковника Толбузина прикащик Елизар Миронов сын Баранов 47
7446 у него сын, после переписи рожденной, Сысой 5

7447 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой мастер Яков Федоров сын Башмаков 40
(л. 450) 7448 у него брат, во оную перепись написанной же, Иван 32
7449 после переписи рожденные: у Якова сын Козма 9
7450 у Ивана дети Денис 4
7451 Яков 2 недель

7452 написанной в перепись полковника Толбузина доменной мастер Григорей Ефтифеев сын Кропивин 50
7453 у него дети: во оную перепись написанные ж Корнило 17
7454 Степан 16
7455 после переписи рожденные Егор 12
7456 Иван 2
7457 Александр 15 недель

7458 написанной в перепись полковника Толбузина доменной литух Михей Петров 25
(л. 450 об.) 7459 у него брат, во оную перепись написанной же, Архип 21
7460 у Михея сын, после переписи рожденной, Андрей 8 недель

7461 написанной в перепись полковника Толбузина прикащик Иван Иванов сын Лунегов 44
7462 у него дети, после переписи рожденные, Иван 14
7463 Николай 7

Из Быньговского

7464 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой мастер Иван Семенов сын Пискунов 52
(л. 451) 7465 у него сын, во оную перепись написанной же, Володимер 27
7466 у Володимера дети, после переписи рожденные, Иван 5
7467 Козма году

7468 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой мастер Василей Федоров сын Колесников 59

Из Шуралинского

7469 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой мастер Клементей Власов сын Мокрецов 59
7470 у него дети: во оную перепись написанной же Агей 24
7471 после переписи рожденной Илья 10

(л. 451 об.) Из Черноисточинского

7472 написанной в перепись полковника Толбузина бывшей молотовой подмастерье Остафей Аврамов сын Пунегов 62
7473 у него сын, во оную перепись написанной же, Дмитрей 34

Из Нижнотагилского

7474 написанной в перепись полковника Толбузина кирпичного дела мастер Дмитрей Сергеев сын Зайцов 57

7475 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Семен Иванов сын Курицын 47
7476 у него дети, после переписи рожденные, Семен 10
7477 Гаврило 8
7478 Андрей 5
7479 Александр 4
7480 Лука 2
7481 Антон 10 недель

(л. 452) По силе присланного ис Правителствующаго сената от 14-го марта 746 году указу написанные при нынешней ревизии вышепоказанных написанных в перепись полковника Толбузина отцов дети и братья родные, рожденные после генералной 722 году переписи, а в тое Толбузина перепись не написанные, объявленные по скаскам мастеровые и работные люди

7482 написанного в перепись полковника Толбузина плотника Романа Кадникова сын Григорей 20

7483 написанного в перепись полковника Толбузина при Невьянском заводе Елизара Баранова сын Иван 19

(л. 452 об.) 7484 написанного в перепись полковника Толбузина при Бынговском заводе молотового мастера Ивана Пискунова дети Алексей 21
7485 Никита 18

7486 написанного в перепись полковника Толбузина при том же заводе молотоваго мастера Василья Колесникова сын Афанасей 15

7487 написанного в перепись полковника Толбузина при Шуралинском заводе молотоваго мастера Клементья Мокрецова дети Федор 20
7488 Козма 18
7489 у Федора сын Козма 4 недель

(л. 453) По переписи 1735 году шихместера Шипулина

7490 написанной в перепись шихместера Шипулина Фадей Фролов сын Смирнов 10

7491 написанной в перепись шихместера Шипулина Козма Архипов сын Желобов 84

7492 умершаго в перепись шихместера Шипулина написанного Федора Федорова сына Токарева после 722 году переписи рожденные, а в тое Шипулина перепись не написанные, дети Сергей 18
7493 Лаврентей 7

По переписи 738 году тобольского дворянина Дмитрея Молокова

7494 написанной в перепись дворянина Молокова куренной надзиратель Иван Васильев сын Жуков 38

(л. 453 об.) 7495 написанной в перепись дворянина Молокова кучеклад Спиридон Клементьев сын Зайцов 24

7496 явльшияся к прежней 722 году переписи определенному от полковника князя Сонцова-Засекина капитану Туганову пришлой Московской губернии Пешехонского уезда Аламские волости деревни Дорьи государственной крестьянин, которой оным капитаном Тугановым при оном заводе и оставлен, о чем значит в реэстре за рукою ево Туганова, точию в окладные книги не писан и в подушной оклад не положен, а ныне написанной по силе присланного ис Правителствующаго сената от 14 марта 746 году указу, пушечной отделки мастер Степан Кондратьев сын Пискунов 42
7497 у него дети, после переписи рожденные, Иван 17
(л. 454) 7498 Исак 12
7499 Аврам 8
7500 Кирило 6

7501 написанные при нынешней ревизии по силе инструкцый и указов по желаниям непомнющие родства, после переписи рожденные, Прокопей Тимофеев сын Турапов 20
7502 Федор Нефедов сын 20

Итого при оном заводе мастеровых и работных людей восемдесят две души.

При том же заводе крепостные умершаго действителного статского советника Демидова крестьяне, написанные в прежную перепись в нижеписанных местах

(л. 454 об.) 7503 написанной в прежную перепись в Невьянском заводе при доме оного Демидова молотовой мастер Артамон Яковлев сын 35

7504 написанной в прежную перепись в приписной к заводам Аяцкой слободе Тимофей Софонов сын Куронос 60
7505 у него сын, во оную перепись написанной же, Иван 34

Переведенные из разных вышеозначенного ж Демидова вотчин купленные у нижеписанных помещиков крепостные крестьяне, которые в прежную 722 году перепись написаны и положены в подушной оклад в тех местах, откуда переведены

Нижегородского уезду Барминской волости из-за помещика графа Николая Федорова сына Головина

(л. 455) Из села Фокина

7506 написанной в прежную перепись во оном селе пилной мельницы мастер Иван Федоров сын Красной 70
7507 у него дети, после переписи рожденные, Филип 18
7508 Козма 5

7509 написанной в прежную перепись во оном селе доменной рудобоец Харитон Степанов сын Лагунов 32

7510 написанной в прежную перепись во оном селе кузничной ученик Афонасей Иванов сын Лобанов 26

7511 после переписи рожденной рудокопной ученик Иван Артемьев сын Шабалин, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 16

Из села Сомовки

7512 написанной в прежную перепись во оном селе молотовой мастер Никита Матвеев сын Мандырев 36
7513 у него сын, после переписи рожденной, Козма 9

(л. 455 об.) 7514 написанной в прежную перепись во оном селе молотовой работник Семен Дмитриев сын Уклеин 25

7515 написанной в прежную перепись во оном селе кучной ломщик Максим Иванов сын Токарев 27

7516 написанной в прежную перепись во оном селе Тихон Степанов сын Голупятников 97
7517 в прежную перепись написанные ж: у него дети Семен 67
7518 Андрей 58
7519 у Семена дети Гордей 40
7520 Василей 27
7521 у Андрея сын Иван 23
7522 после переписи рожденные: у Василья дети Афонасей году
7523 Василей 30 недель

7524 после переписи рожденной рудокопной ученик Михайло Семенов сын Соловьевых, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 17

(л. 456) 7525 написанной в прежную перепись во оном селе плотник Егор Степанов сын Меляков 40
7526 у него сын, после переписи рожденной, Демид 15

Из села Быковки

7527 написанной в прежную перепись во оном селе фурмовой подмастерье Иван Данилов сын Быков 26

7528 умершаго написанного в прежную перепись во оном селе Евдокима Данилова сына после переписи рожденной сын Григорей 5

7529 написанной в прежную перепись во оном селе молотовой подмастерье Василей Леонтьев сын Мясоедов 28

(л. 456 об.) Из села Осташихи

7530 после переписи рожденной рудокопной ученик Григорей Ларионов сын Богатов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 17

7531 написанной в прежную перепись во оном селе кучной ломщик Спиридон Иванов сын Сипигин 37
7532 у него сын, после переписи рожденной, Семен 5

7533 после переписи рожденной рудокопной ученик Матвей Лукоянов сын Пустобаев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 19

7534 после переписи рожденной рудокопной ученик Андрей Кондратьев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 19

(л. 457) Из Огневского майдану

7535 написанной в прежную перепись во оном майдане Никита Иванов 27
7536 у него дети, после переписи рожденные, Петр 8
7537 Лукоян 3
7538 Иван 2
7539 Василей году

7540 написанной в прежную перепись во оном майдане Степан Сидоров 63
7541 у него дети: в прежную перепись написанной же Яков 34
7542 после переписи рожденной Петр 21

7543 написанной в прежную перепись во оном майдане кучной ломщик Еремей Арефьев сын Чесноков 25

(л. 457 об.) Из деревни Отар

7544 написанной в прежную перепись во оной деревне угольной мастер Леонтей Исаков 65
7545 у него сын, после переписи рожденной, Петр 16

7546 написанной в прежную перепись во оной деревне Андрей Иванов сын 26

7547 написанной в прежную перепись во оной деревне кучеосыпщик Василей Петров сын Захаровых 70
7548 у него дети, в прежную перепись написанные ж, Михайло 29
7549 Захар 25

7550 после переписи рожденной рудокопной ученик Михайло Иванов сын Суховых, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 18

Из деревни Осинок

7551 написанной в прежную перепись во оной деревне кучелом Иван Максимов 40
(л. 458) 7552 у него сын, после переписи рожденной, Данило 16

7553 после переписи рожденной рудокопной ученик Никита Тимофеев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 16

Из деревни Молвяшки

7554 после переписи рожденной кучной ломщик Иван Григорьев сын, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано21

7555 после переписи рожденной Данило Антонов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 20

7556 написанной в прежную перепись во оной деревне коробной мастер Данило Иванов сын Седельников 35
7557 у него дети, после переписи рожденные, Игнатей 9
7558 Афонасей 4
7559 Андреян полугоду

(л. 458 об.) 7560 написанной в прежную перепись во оной деревне плотник Максим Иевлев сын Седельников 55
7561 у него сын, в прежную перепись написанной же, Григорей 23
7562 у Григорья сын, после переписи рожденной, Трофим 2

Ис Першенского починку

7563 написанной в прежную перепись во оном починке доменной подмастерье Максим Исаев сын Поляков 42
7564 у него сын, после переписи рожденной, Федор 10

(л. 459) Того ж уезду Юркинской вотчины из-за помещика князь Ивана Иванова сына Щербатова

7565 написанной в прежную перепись во оной вотчине доменной подмастерье Дмитрей Иванов сын Соков 59
7566 у него сын, после переписи рожденной, Сергей 10 недель

7567 написанной в прежную перепись во оной вотчине плотник Семен Кирилов сын Умной 37
7568 у него дети, после переписи рожденные, Аврам 8
7569 Терентей 7
7570 Петр 4

7571 написанной в прежную перепись во оной вотчине плотник Петр Кирилов сын Умной 30
7572 у него сын, после переписи рожденной, Андрей 5

(л. 459 об.) 7573 написанной в прежную перепись во оной вотчине кучной осыпщик Василий Фролов сын Круглов 70
7574 у него дети, в прежную перепись написанные ж, Борис 35
7575 Сергей 27
7576 после переписи рожденные: у Бориса сын Прокопей году
7577 у Сергея сын Андреян году

7578 написанной в прежную перепись во оной вотчине пильной мелницы подмастерье Алексей Романов 33
7579 у него сын, после переписи рожденной, Прокопей 3

7580 написанной в прежную перепись кучеклад Василей Прокопьев сын Плаксин 29
(л. 460) 7581 у него брат, в прежную перепись написанной же, Тихон 27
7582 у Василья сын, после переписи рожденной, Федот 5

7583 написанной в прежную перепись во оной вотчине доменной засыпка Макар Андреев сын Щербинин 26

7584 написанной в прежную перепись во оной вотчине доменной засыпка Макар Михайлов сын Щербинин 35
7585 у него дети, после переписи рожденные, Филип 13
7586 Иван 6
7587 Борис 5

7588 написанной в прежную перепись во оной вотчине кучной осыпщик Иван Михайлов сын Сусландин 56
7589 у него сын, после переписи рожденной, Петр 4

(л. 460 об.) Архангелогороцкой губернии Галитского уезду Ветлужской вотчины из-за помещика морскаго флоту порутчика Василья Васильева сына Шереметева

Из деревни Подосенихи

7590 написанной в прежную перепись во оной деревне молотовой мастер Тимофей Иванов сын Щербаков 40
7591 у него сын, после переписи рожденной, Яков 7 недель

7592 написанной в прежную перепись во оной деревне кузнец Осип Макаров 30
7593 у него сын, после переписи рожденной, Михайло 3

Из деревни Латышевы

7594 написанной в прежную перепись во оной деревне Иван Яковлев сын Кореванов 38
(л. 461) 7595 у него дети, после переписи рожденные, Федот 7
7596 Петр 7 близнецы

7597 умершаго написанного в прежную перепись в той же деревне Никиты Яковлева сына Кореванова рожденной после переписи сын Яков 30 недель

Из деревни Сукины

7598 написанной в прежную перепись во оной деревне доменной угленосец Алексей Иванов сын Сурок 28

Из деревни Антушихи

7599 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной ломщик Иван Никитин сын Шеметихин 27
7600 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной ломщик Иван Арефьев 27

(л. 461 об.) Из деревни Скугорихи

7601 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной ломщик Федор Корнилов 30

Из деревни Задворнова

7602 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной ломщик Ларион Степанов сын Киршин 30

7603 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Иван Васильев сын Козыра 70
7604 у него дети: в прежную перепись написанной же Василей 30
7605 после переписи рожденные: Андрей 18
7606 Степан 17
7607 Фрол 15
7608 у Василья сын Федор году

7609 написанной в прежную перепись во оной деревне плотник Осип Андреев сын Прислонов 35
(л. 462) 7610 у него дети, после переписи рожденные, Дмитрей 3
7611 Григорей 2
7612 Трофим 10 недель

7613 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Федор Васильев сын Козыра 73
7614 у него сын, в прежную перепись написанной же, Павел 35
7615 после переписи рожденные: у Павла дети Афонасей 3
7616 Обросим году

7617 после переписи рожденной Василей Евдокимов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 10

7618 написанной в прежную перепись кучной осыпщик Петр Федоров сын Козырин 50
(л. 462 об.) 7619 у него дети, после переписи рожденные, Ерофей 14
7620 Петр 10
7621 Захар 7

7622 написанной в прежную перепись во оной деревне Василей Максимов сын Емашев 25

Из деревни Подъелины

7623 написанной в прежную перепись во оной деревне Василей Денисов 40

7624 написанной в прежную перепись во оной деревне молотовой работник Осип Иванов сын Козырин 46
7625 у него сын, после переписи рожденной, Артемей 16

7626 написанной в прежную перепись во оной деревне кучеосыпщик Иван Леонтьев сын Копытов 70
7627 у него сын, в прежную перепись написанной же, Иван 40
(л. 463) 7628 у него сын, после переписи рожденной, Никита 13

7629 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Осип Васильев сын Мызин 35
7630 у него дети, после переписи рожденные, Иван году
7631 Ефим 5 недель

Из деревни Большей Карасихи

7632 написанной в прежную перепись во оной деревне Яков Афонасьев сын Рыслов 42
7633 у него сын, после переписи рожденной, Иван 15

7634 написанной в прежную перепись во оной деревне Козма Карпов сын Рыслов 35
7635 у него сын, после переписи рожденной, Костянтин 8

(л. 463 об.) 7636 написанной в прежную перепись во оной деревне плотник Григорей Осипов сын Горланов 50
7637 у него дети, после переписи рожденные, Меркурей 14
7638 Никита 10

Из деревни Площицыной

7639 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Сидор Макаров 40
7640 у него дети, после переписи рожденные, Михайло 13
7641 Кирило 30 недель

7642 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Михайло Терентьев сын Наугин 70

(л. 464) Из деревни Крючихи

7643 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной ломщик Иван Васильев сын Мякин 30
7644 у него дети, после переписи рожденные, Матвей 7
7645 Захар 4
7646 Дорофей 2
7647 Степан 20 недель

7648 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Федор Степанов сын Маношин 65

Из деревни Валихи

7649 написанной в прежную перепись во оной деревне плотник Наум Федоров сын Мамонов 50
7650 у него племянник, после переписи рожденной, Макар Васильев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 14

(л. 464 об.) Из деревни Агапитихи

7651 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной ломщик Андрей Семенов 30

Из деревни Репнихи

7652 написанной в прежную перепись во оной деревне доменной рудобоец Федор Семенов сын Шабалкин 24
7653 у него брат, после переписи рожденной, Семен 17

7654 написанной в прежную перепись во оной деревне плотник Андрей Иванов сын Шурик 35
7655 у него сын, после переписи рожденной, Павел 6

Из села Богороцкого

7656 написанной в прежную перепись во оном селе кучной осыпщик Тимофей Дорофеев сын Душин 32

Из деревни Заболтаихи

7657 написанной в прежную перепись во оной деревне плотник Яков Осипов 65

(л. 465) Из деревни Тарасовой

7658 написанной в прежную перепись во оной деревне Иван Андреев сын Плохой 70
7659 у него сын, после переписи рожденной, Никифор 9

Из деревни Большей Карасихи

7660 написанной в прежную перепись во оной деревне плотник Иван Максимов сын Баранов 40
7661 у него сын, после переписи рожденной, Гаврило 30 недель

7662 написанной в прежную перепись во оной деревне плотник Степан Максимов сын Баранов 39
7663 у него сын, после переписи рожденной, Егор 7

Из села Потанина

7664 написанной в прежную перепись во оном селе доменной литух Григорей Дмитриев сын Дурилов 34

(л. 465 об.) 7665 написанной в прежную перепись во оном селе доменной подмастерье Дмитрей Михайлов сын Тервимов 45
7666 у него дети, после переписи рожденные, Михайло 15
7667 Пантелей 12
7668 Павел году

Из деревни Фокина

7669 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Василей Андреев сын Кумонков 50

Нижегороцкой губернии Арзамасского уезду Саканской вотчины из-за помещица морскаго флоту ундер лейтенанта князя Петра Борисова сына Черкасского

Из села Сакан

7670 написанной в прежную перепись во оном селе молотовой (л. 466) мастер Федор Семенов сын Фомичев 30

7671 написанной в прежную перепись во оном селе пилной мельницы ученик Михайло Фомин сын Чюфелин 28
7672 у него сын, после переписи рожденной, Михайло 2

7673 написанной в прежную перепись во оном селе молотовой подмастерье Петр Андреев сын Мартынов 30
7674 у него сын, после переписи рожденной, Герасим 1½

7675 написанной в прежную перепись во оном селе молотовой подмастерье Борис Макаров сын Ковалев 30

7676 после переписи рожденной Яков Васильев сын Архипов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 20

(л. 466 об.) 7677 после переписи рожденной рудокопной ученик Андрей Федоровых (!) сын Власовых, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 20

7678 написанного в прежную перепись в селе Гремячем Василья Соплякова рожденной после переписи сын рудокопной ученик Федот 18

Нижегороцкого уезду Закудемского стану Высоковской вотчины из-за помещика вдовы Ирины Федоровой дочери Васильевской жены Васильева сына Шереметева

Из села Высокого

7679 написанной в прежную перепись во оном селе кучной осыпщик Дмитрей Никитин 30
7680 у него дети, после переписи рожденные, Матвей 4
(л. 467) 7681 Андрей 3

7682 написанной в прежную перепись во оном селе кирпичного дела ученик Аврам Дмитриев 27

7683 написанной в прежную перепись во оном селе кучной ломщик Федор Никитин сын Бесовых 40
7684 после переписи рожденной рудокопной ученик Яков Матвеев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 20

Из деревни Крутца

7685 написанной в прежную перепись во оной деревне доменной рудобоец Иван Марков сын Дядюшкин 30

7686 после переписи рожденной рудокопной ученик Петр Прокопьев сын Зиновьев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 16

(л. 467 об.) 7687 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Илья Федоров сын Полиехтов 50
7688 у него дети, после переписи рожденные, Степан 17
7689 Антон 16
7690 Алексей 12

Из деревни Слопинца

7691 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Иван Гаврилов сын Пиголенок 40
7692 у него сын, после переписи рожденной, Никита 30 недель

7693 написанной в прежную перепись во оной деревне кирпичного дела ученик Петр Иванов сын Люханов 40
7694 у него дети, после переписи рожденные, Парамон 4
(л. 468) 7695 Павел 6 недель

7696 написанной в прежную перепись во оной деревне Семен Васильев сын Люханов 33
7697 после переписи рожденные: у него сын Яким 7
7698 у него брат Иван 14

7699 после переписи рожденной рудокопной ученик Иван Евсевьев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 20

7700 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Григорей Кондратьев сын Шустов 50
7701 у него сын, после переписи рожденной, Иван 14

(л. 468 об.) 7702 после переписи рожденной рудокопной ученик Терентей Васильев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 17

Из деревни Прокошевки

7703 написанной в прежную перепись во оной деревне доменной угленос Егор Васильев сын Молоков 33
7704 у него дети, после переписи рожденные, Иван 4
7705 Евдоким 15 недель

Из деревни Оботуровой

7706 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Михайло Алексеев сын Казаков 60
7707 у него сын, в прежную перепись написанной же, Алексей 25

(л. 469) 7708 написанной в прежную перепись во оной деревне Иван Григорьев сын Козлов 28
7709 у него братья: в прежную перепись написанной же Дмитрей 26
7710 после переписи рожденной Василей 16

7711 после переписи рожденной рудокопной ученик Петр Артемьев сын Горелов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 20

7712 написанной в прежную перепись во оной деревне плотник Сидор Петров сын Беляев 70
7713 у него сын, в прежную перепись написанной же, Василей 35

7714 написанной в прежную перепись во оной деревне фабричной сторож Василей Иванов сын Князев 74

(л. 469 об.) 7715 написанной в прежную перепись во оной деревне пильной мелницы ученик Иван Федоров сын Казаков 23

Казанской губернии Царево-Шанчюровской вотчины из-за помещика генерала и ковалера и лейб-гвардии конного полку подполковника Павла Иванова сына Ягушинского

Из села Успенского, Городища тож

7716 написанной в прежную перепись во оном селе кирпичного дела ученик Семен Матвеев сын Колягин 35
7717 у него сын, после переписи рожденной, Андрей 10

7718 написанной в прежную перепись во оном селе кучной осыпщик Матвей Никитин сын Колягин 72
(л. 470) 7719 у него дети: в прежную перепись написанной же Ларион 32
7720 после переписи рожденные: Никита 20
7721 Иван 12
7722 у Лариона сын Михайло 5 недель

7723 после переписи рожденной кузничной ученик Василей Михайлов сын Кузнецов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 21

Из села Предтеченского

7724 написанной в прежную перепись во оном селе доменной подмастерье Савелей Данилов сын Разумнов 33
7725 у него дети, после переписи рожденные, Григорей 4
7726 Леонтей году

(л. 470 об.) Из села Галитского

7727 написанной в прежную перепись во оном селе фурмовой ученик Иван Максимов сын Хромой 63
7728 у него дети, после переписи рожденные, Василей 13
7729 Петр 9

Из деревни Подсеваловы

7730 написанной в прежную перепись во оной деревне Лукьян Андреев 40
7731 у него братья: в прежную перепись написанной же Ларион 25
7732 после переписи рожденной Козма 15
7733 у Лариона сын Макар 40 недель
7734 у Лукьяна сын Павел 5 недель

(л. 471) Из деревни Дубровы

7735 написанной в прежную перепись во оной деревне молотовой подмастерье Иван Иванов сын Кичига 28

Из деревни Аристовы

7736 написанной в прежную перепись во оной деревне рудокопной ученик Петр Андреев сын Завьялов 25
7737 после переписи рожденной рудокопной ученик Яков Трофимов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 15
7738 после переписи рожденной рудокопной ученик Ефим Ермолаев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 17

(л. 471 об.) Из деревни Красавки

7739 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной ломщик Михайло Аникин 35

Из деревни Лисы

7740 написанной в прежную перепись во оной деревне плотник Захар Федоров сын Белоусов 45

Из деревни Кандиковы

7741 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной ломщик Сергей Агапитов 30

Из деревни Булдыгины

7742 написанной в прежную перепись во оной деревне доменной подмастерье Андрей Данилов 28

7743 после переписи рожденной рудокопной ученик Семен Алексеев сын Бурлысов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 19
(л. 472) 7744 после переписи рожденной рудокопной ученик Федот Аксенов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 17

Из деревни Полянки Волковой

7745 после переписи рожденной Егор Максимов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 21

Из деревни Писарины

7746 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной ломщик Яков Конанов 28

Из деревни Егутовы

7747 написанной в прежную перепись во оной деревне Алексей Семенов сын Усов 45
7748 после переписи рожденные: у него дети Козма 4
7749 Михайло году
7750 Яков 9 недель

(л. 472 об.) 7751 после переписи рожденной рудокопной ученик Тимофей Панкратьев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 16

Из деревни Буровы

7752 написанной в прежную перепись во оной деревне молотовой ученик Семен Никитин сын Тюриков 30

Из деревни Семкины

7753 после переписи рожденной Калина Иванов сын Сувасов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 21
7754 у него брат, после переписи рожденной, Сила 15

Из деревни Антипины

7755 написанной в прежную перепись во оной деревне Григорей Григорьев сын Баранов 80
(л. 473) 7756 у него дети: в прежную перепись написанной же Кондратей 30
7757 после переписи рожденные: Кирило 15
7758 у Кондратья сын Николай 2 недель

Из деревни Заозерской

7759 после переписи рожденной рудокопной ученик Матвей Матвеев сын, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 19

Из деревни Притыкины

7760 написанной в прежную перепись во оной деревне рудокопной ученик Иван Савельев 27

Из деревни Верхопольской

7761 после переписи рожденной рудокопной ученик Петр Кирилов сын Огурцов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 20
7762 у него брат, после переписи рожденной, Филип 17

(л. 473 об.) Из деревни Крутогорья

7763 написанной в прежную перепись во оной деревне Тит Степанов 80

Из деревни Кочюгаевы

7764 после переписи рожденной рудокопной ученик Афонасей Петров сын Шилов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 15

Из починка Васильева

7765 после переписи рожденной рудокопной ученик Иван Федотов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 16

Из деревни Овсяниковы

7766 после переписи рожденной рудокопной ученик Василей Иванов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 16

(л. 474) Из деревни Букины

7767 после переписи рожденной рудокопной ученик Семен Никулаев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 18

Из деревни Левканурской

7768 после переписи рожденной рудокопной ученик Иван Евдокимов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 18

Из деревни Денисовы

7769 после переписи рожденной рудокопной ученик Макар Андреев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 17

Из деревни Малой Шишевки

7770 после переписи рожденной рудокопной ученик Аврам Артемьев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 15

(л. 474 об.) Из деревни Подсеваловы

7771 написанной в прежную перепись во оной деревне рудокопной ученик Петр Алексеев 25

Нижегородской губернии Варганской вотчины из-за помещика графа Федора Иванова сына Головина

Из села Варган

7772 написанной в прежную перепись во оном селе кузничной ученик Никита Андреев сын Шалихин 23
7773 у него брат, после переписи рожденной, Павел 19

7774 написанной в прежную перепись во оном селе Алексей Федоров сын Федянин 60
7775 у него дети, после переписи рожденные, Гаврило 22
(л. 475) 7776 Козма 8

7777 после переписи рожденной рудокопной ученик Афонасей Иванов сын Тубанаев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 15

7778 после переписи рожденной рудокопной ученик Никита Иванов сын Ковылин, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 18

Из села Покровского

7779 написанной в прежную перепись во оном селе кучной осыпщик Давыд Иванов сын Горох 80
7780 у него сын, в прежную перепись написанной же, Иван 24

7781 написанной в прежную перепись во оном селе кучной осыпщик Макар Семенов 50
(л. 475 об.) 7782 у него сын, после переписи рожденной, Стефан 17

7783 написанной в прежную перепись во оном селе Федор Анофриев 86
7784 у него сын, в прежную перепись написанной же, Родион 40
7785 у Родиона сын, после переписи рожденной, Ефим 8 недель

7786 написанной в прежную перепись во оном селе кучеосыпщик Иван Михайлов сын Пастырев 52
7787 у него брат, после переписи рожденной, Василей 15

7788 написанной в прежную перепись во оном селе бочешной мастер Григорей Алексеев сын Волков 67

(л. 476) 7789 написанной в прежную перепись во оном селе доменной рудобоец Максим Акинфиев сын Фирсов 33
7790 у него дети, после переписи рожденные, Конан 7
7791 Михайло году

7792 написанной в прежную перепись во оном селе Иван Григорьев сын Бака 70
7793 у него сын, в прежную перепись написанной же, Филип 30

7794 написанной в прежную перепись во оном селе рудокопной ученик Денис Никифоров сын Минеев 25

7795 после переписи рожденной рудокопной ученик Иван Иванов сын Ведерников, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 15

(л. 476 об.) Из деревни Белозерихи

7796 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Василей Федосеев сын Пашной 70
7797 у него сын, в прежную перепись написанной же, Степан 24
7798 у Степана сын, после переписи рожденной, Спиридон году

7799 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Петр Дмитриев сын Кабанов 55
7800 у него дети: в прежную перепись написанной же Осип 28
7801 после переписи рожденные: Михайло 15
7802 Иван 5
7803 у Осипа сын Ларион 7 недель

(л. 477) 7804 написанной в прежную перепись во оной деревне Федор Семенов сын Гридин 85
7805 у него сын, в прежную перепись написанной же, Степан 40
7806 у Степана сын, после переписи рожденной, Афонасей 11

После переписи рожденные, а об отцах, каки люди были, по скаске не показано

7807 кучелом Парфен Яковлев 21

7808 пушечного сверления подмастерье Герасим Андреев сын Окулов 21
7809 у него брат, после переписи рожденной, Семен 16

7810 рудокопной ученик Петр Дмитриев сын Зиновьев 18

(л. 477 об.) 7811 рудокопной ученик Петр Яковлев сын Кривошеин 16

7812 рудокопной ученик Герасим Ларионов 16

Из деревни Кривуши

7813 написанной в прежную перепись во оной деревне кучеосыпщик Сергей Григорьев сын Смородинов 50
7814 у него братья, в прежную перепись написанныя ж, Данило 30
7815 Иван 25
7816 после переписи рожденной у Ивана сын Яков 2

7817 написанной в прежную перепись во оной деревне кучеосыпщик Григорей Иванов сын Еникеев 45
(л. 478) 7818 у него дети, после переписи рожденные, Семен 19
7819 Степан 13
7820 Ларион 11
7821 Данило 4

7822 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Иван Андреев сын Пузаткин 70
7823 у него дети: в прежную перепись написанной же Козма 30
7824 после переписи рожденные: Петр 16
7825 Афонасей 14
7826 у Козмы сын Лаврентей 10 недель

7827 написанной в прежную перепись во оной деревне кучеосыпщик Дмитрей Иванов сын Поляк 60
7828 у него сын, после переписи рожденной, Михайло 20

(л. 478 об.) После переписи рожденные, а об отцах их, какия люди были, по скаскам не показано

7829 рудокопной ученик Алексей Иванов сын Тяжелов 18
7830 рудокопной ученик Афонасей Тимофеев сын Зайцов 14
7831 рудокопной ученик Захар Михайлов сын Шубняков 19
7832 пушечной отделщик Игнатей Васильев сын Селехов 20

Из деревни Оселка

7833 рудокопной ученик Михайло Андреев 16
7834 рудокопной ученик Иван Захаров сын Щеколдин 14

(л. 479) Казанского уезду Алексеевской вотчины из-за помещика ближняго боярина графа Петра Матвеева сына Апраксина

Из села Алексеевского

7835 написанной в прежную перепись во оном селе молотовой подмастерье Михайло Афонасьев сын Хворенков 33

7836 написанной в прежную перепись во оном селе пильной мелницы мастер Данило Савельев 30

7837 написанной в прежную перепись во оном селе плотник Дмитрей Иванов сын Вдовин 35
7838 у него дети, после переписи рожденные, Гаврило 5
7839 Афонасей 2

(л. 479 об.) 7840 умершаго написанного в прежную перепись во оном селе Егора Яковлева сына Волкова дети, после переписи рожденные, Дмитрей 12
7841 Артамон 8

7842 написанной в прежную перепись во оном селе Павел Давыдов 60
7843 у него дети: в прежную перепись написанной же Никита 26
7844 после переписи рожденные: Степан 16
7845 Иван 15
7846 у Никиты дети Сидор 2
7847 Ефим 40 недель

7848 написанной в прежную перепись во оном селе Козма Иванов сын Кайдалинец 60
(л. 480) 7849 у него дети, после переписи рожденные, Родион 20
7850 Дмитрей 17

7851 написанной в прежную перепись во оном селе кучной осыпщик Савелей Иванов сын Кайдалинец 53
7852 у него сын, после переписи рожденной, Илья 13

7853 после переписи рожденной доменной литух Максим Осипов сын Пчельницов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 20

7854 после переписи рожденной рудокопной ученик Алексей Никитин сын Цыпляков, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 18

7855 написанной в прежную перепись во оном селе плотник Иван Петров сын Егоров 37

(л. 480 об.) 7856 написанной в прежную перепись во оном селе Савастьян Никитин 72

Из села Лебяжья

7857 написанной в прежную перепись во оном селе меховой подмастерье Кирилов Вавилов 25
7858 после переписи рожденной рудокопной ученик Прокопей Алексеев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 16

Той же губернии и уезду из села Юркуль

7859 написанной в прежную перепись во оном селе кузничной надзиратель Максим Епифанов 24
(л. 481) 7860 написанной в прежную перепись во оном селе рудокопной ученик Иван Иванов 24

Архангелогородской губернии Унженского уезду Ветлужской вотчины из-за помещика действительного каморгера и ковалера Петра Федорова сына Балк-Полева

Из деревни Хлыщевки

7861 написанной в прежную перепись во оной деревне Василей Яковлев сын Пятунин 40
7862 у него сын, после переписи рожденной, Федот 8

7863 умершаго написанного в прежную перепись во оной деревне Алексея Матвеева сына Пятунина дети, после переписи рожденные, Василей 20
7864 Агафон 15
(л. 481 об.) 7865 у Василья сын Михей 10 недель

7866 написанной в прежную перепись во оной деревне Алексей Марков сын Ржаников 33

Из деревни Середней

7867 написанной в прежную перепись уголного зжения ученик Афонасей Никифоров сын Семков 35
7868 у него дети, после переписи рожденные, Стафей 2
7869 Козма году

Из деревни Белой

7870 написанной в прежную перепись во оной деревне домовой человек Мосей Агафонов 35
7871 у него дети, после переписи рожденные, Семен 5
7872 Иван 20 недель

(л. 482) Из деревни Плоской

7873 взятого в рекруты написанного в прежную перепись во оной деревне Алексея Фомина сына Замятнина дети, после переписи рожденные, Миней 18
7874 Устин 16

Из деревни Сергевицы

7875 написанной в прежную перепись во оной деревне угольного зжения ученик Иван Трефилов сын Ермаков 40
7876 у него сын, после переписи рожденной, Федот 4

Из деревни Заболотья

7877 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной ломщик Сысой Иванов сын Кореповых 32

Из деревни Боровые

7878 написанной в прежную перепись во оной деревне угольного зжения ученик Григорей Михеев сын Белков 50
(л. 482 об.) 7879 у него дети, после переписи рожденные, Антон 10
7880 Архип 8
7881 Макар году

7882 взятого в рекруты написанного в прежную перепись во оной деревне Максима Михеева сына Белкова после переписи рожденные дети Захар 9
7883 Егор 5
7884 Панфил 2
7885 Мирон 10 недель

7886 написанной в прежную перепись во оной деревне угольного зжения ученик Петр Михеев сын Белков 45
7887 у него сын, после переписи рожденной, Артемей 5

7888 написанной в прежную перепись во оной деревне кучеосыпщик Никифор Михеев сын Белков 43
7889 после переписи рожденные у него дети Иван 5
(л. 483) 7890 Павел году

7891 написанной в прежную перепись во оной деревне кучеосыпщик Яков Михеев сын Белков 23

Из деревни Горки

7892 написанной в прежную перепись во оной деревне кучной осыпщик Гаврило Антипин сын Посников 40
7893 после переписи рожденной Михайло Кондратьев, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 18

Казанской губернии города Майны из-за помещика прапорщика Андрея Андреева сына Мертвецова

Из села Жадеевки

7894 написанной в прежную перепись во оном селе Иван Васильев сын 58
(л. 483 об.) 7895 в прежную перепись написанныя ж: у него брат Яков 36
7896 у него ж Ивана сын Леонтей 25
7897 после переписи рожденныя: у Якова дети Степан 12
7898 Роман 5

7899 написанной в прежную перепись во оном селе молотовой работник Федор Максимов 25
7900 у него сын, после переписи рожденной, Сергей году

7901 написанной в прежную перепись во оном селе струговой сплавщик Макар Григорьев сын Мясников 38
7902 у него братья: в прежную перепись написанной же Никифор 30
7903 после переписи рожденные: Евдоким 21
(л. 484) 7904 у него ж Макара дети Степан 9
7905 Федор 9 близнецы
7906 Григорей году
7907 у Никифора сын Феоктист году

Нижегородского уезду из села Пашигорева из-за помещика прапорщика Ивана Артемьева сына Жедрянского

7908 написанной в прежную перепись во оном селе угольного зжения ученик Филип Родионов сын Гусев 40
7909 после переписи рожденные: у него сын Василей 18
7910 у Василья дети Филип году
7911 Григорей 7 недель

(л. 484 об.) 7912 написанной в прежную перепись во оном селе угольного зжения ученик Борис Родионов сын Гусев 30

7913 беглого написанного в прежную перепись во оном селе Федора Родионова сына Гусева после переписи рожденной сын Иван 15

Архангелогородской губернии Галицкого уезду деревни Ведеркиной из-за помещика Федора Карпова сына Барнаволокова

7914 написанной в прежную перепись во оной деревне кучеосыпщик Федор Алексеев сын Печеницын 48
7915 у него сын, после переписи рожденной, Яким 8

Той же губернии Великоустюжского уезду Килчинской волости из-за помещицы графини Екатерины Скавронской

(л. 485) 7916 написанной в прежную перепись во оной волости Лука Андреев сын Соловьев 70
7917 у него дети: в прежную перепись написанной же Козма 35
7918 после переписи рожденной Иван 12

Той же губернии Ветлужской волости Никольского приходу в деревне Талицах из-за помещика Родиона Сабурова

7919 написанной в прежную перепись во оной деревне Яков Иванов 40

7920 написанной в прежную перепись во оной деревне Гурей Никитин 30
7921 у него сын, после переписи рожденной, Гурей же 3 недель

7922 написанной в прежную перепись во оной же деревне Петр Филатов 30

7923 написанной в прежную перепись в бегах Нижегородской губернии Керженской волости в деревне Ларионовой Герасим Васильев сын Волков 48
(л. 485 об.) 7924 у него сын, после переписи рожденной, Иван 8

Крепостные оного ж Демидова крестьяне, купленые у разных помещиков в бегах Сибирской и Оренбурской губерней в разных острогах, слободах, селах и деревнях, выведенные из тех мест по указом Сибирской губернской канцелярии в разных годех, а в прежную 722 году перепись оные написаны в нижеписанных местах, откуда выведены

Сибирской губернии

Ялуторовского дистрикта ис Тебенятской слободы

7925 написанной в прежную перепись во оной слободе Дмитрей Сидоров 38
7926 после переписи рожденные: у него дети Василей 15
7927 Ульян 13
7928 Осип 3
(л. 486) 7929 у него ж брат Семен 5

Того ж дистрикта из слободы Царева Городища

7930 написанной в прежную перепись во оной слободе плотник Иван Савин сын Дрягин 40

7931 написанной в прежную перепись во оной слободе плотник Яков Семенов сын Дрягин 28
7932 у него дети, после переписи рожденные, Фрол году
7933 Ларион 8 недель

7934 написанной в прежную перепись во оной слободе плотник Семен Максимов сын Сергеевых 46
7935 у него брат, в прежную перепись написанной же, Сила 26
7936 у Семена дети, после переписи рожденные, Борис 15
7937 Антон 2

(л. 486 об.) 7938 написанной в прежную перепись во оной слободе Федор Максимов сын Сергеевых 32
7939 у него сын, после переписи рожденной, Матвей 3

7940 написанной в прежную перепись во оной слободе Григорей Осипов сын Воронов 55
7941 у него дети: в прежную перепись написанной же Мартын 30
7942 после переписи рожденные: Алексей 19
7943 Василей 8
7944 у Мартына сын Герасим 2

7945 написанной в прежную перепись во оной слободе Тит Осипов сын Воронов 53
7946 у него сын, после переписи рожденной, Василей 17

7947 написанной в прежную перепись во оной слободе Пантелей Демьянов сын Башмарин 40
(л. 487) 7948 у него сын, после переписи рожденной, Антон 2 недель

7949 написанной в прежную перепись во оной слободе фурмовой ученик Егор Осипов сын Пысин 45
7950 у него дети, после переписи рожденные, Василей 18
7951 Егор 9

7952 написанной в прежную перепись во оной слободе Леонтей Осипов сын Пысин 40
7953 у него дети, после переписи рожденные, Родион 20
7954 Никифор 15
7955 Ларион 13
7956 Евсевей 13

7957 написанной в прежную перепись во оной слободе Никита Тимофеев сын Гибачев 60

(л. 487 об.) 7958 написанной в прежную перепись во оной слободе плотник Иван Козмин сын Дрягин 40
7959 у него брат, в прежную перепись написанной же, Андрей 50
7960 у Ивана сын, после переписи рожденной, Василей 3

7961 написанной в прежную перепись во оной слободе Иван Григорьев сын Утюмов 38
7962 у него брат, в прежную перепись написанной же, Иван 30
7963 после переписи рожденные: у болшаго Ивана дети Аврам 7
7964 Дементей 13 недель
7965 у меншаго Ивана сын Петр 2

7966 написанной в прежную перепись во оной слободе Никифор Тихонов сын Кузнецов 43
(л. 488) 7967 у него дети, после переписи рожденные, Василей 18
7968 Ефрем 18 близнецы
7969 Евдоким 8
7970 Родион 3
7971 Петр 30 недель

7972 написанной в прежную перепись во оной слободе Михайло Тихонов сын Кузнецов 40
7973 у него братья, после переписи рожденныя, Осип 21
7974 Кирило 18
7975 у Михаила дети Лука 15
7976 Леонтей 2

7977 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Павел Григорьев сын Кузнецов 38
(л. 488 об.) 7978 после переписи рожденные: у него братья Матвей 21
7979 Володимер 20
7980 Иван 16
7981 у него ж Павла сын Иван 6

7982 написанной в прежную перепись во оной слободе Аврам Карпов сын Молявин 45
7983 после переписи рожденные: у него братья Тимофей 22
7984 Дмитрей 13
7985 Еремей 10
7986 у него ж Аврама дети Василей 4
7987 Матвей 2

7988 написанной в прежную перепись во оной слободе Стафей Михайлов сын Утюмов 67
7989 у него дети, в прежную перепись написанные ж, Петр 33
7990 Алексей 27
(л. 489) 7991 у Петра сын, после переписи рожденной, Киприян 13

7992 написанной в прежную перепись во оной слободе угольного зжения ученик Перфилей Стафеев сын Утюмов 34
7993 у него дети, после переписи рожденные, Марко 2
7994 Никифор году

7995 написанной в прежную перепись во оной слободе Павел Климов сын Кузнецов 50

7996 умершаго написанного в прежную перепись во оной слободе Василья Михайлова сына Утюмова сын, после переписи рожденной, Петр 7

7997 написанной в прежную перепись во оной слободе Калина Васильев сын Утюмов 67
7998 у него дети: в прежную перепись написанные ж Обросим 32
7999 Яков 24
(л. 489 об.) 8000 после переписи рожденные: Сидор 18
8001 Мартын 7
8002 у Обросима сын Степан 2

8003 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Аника Васильев сын Утюмов 53
8004 у него сын, после переписи рожденной, Федор 3

8005 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Иван Васильев сын Утюмов 45
8006 у него дети, после переписи рожденные, Максим 10
8007 Петр 8
8008 Ларион году

8009 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Иван Прокопьев сын Десятов 50
8010 у него дети: в прежную перепись написанной же Филип 26
(л. 490) 8011 после переписи рожденные: Иван 19
8012 Осип 14
8013 у Филипа дети Никифор 6
8014 Федор 4

8015 написанной в прежную перепись во оной слободе Иван Прокопьев сын Десятов 45
8016 у него дети, после переписи рожденные, Андрей 21
8017 Самойло 15
8018 Иван 13
8019 Федор 12
8020 Макар году

8021 написанной в прежную перепись во оной слободе Степан Васильев сын Дрягин 67
8022 у него сын, в прежную перепись написанной же, Семен 39
8023 у Семена дети, после переписи рожденные, Федор 12
(л. 490 об.) 8024 Максим 8
8025 Григорей 4

8026 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Иван Васильев сын Дрягин 50
8027 у него сын, после переписи рожденной, Прокопей 10

8028 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Матвей Васильев сын Дрягин 45
8029 у него дети, после переписи рожденные, Петр 20
8030 Яков 4
8031 Моисей 2

8032 написанной в прежную перепись во оной слободе Максим Тимофеев сын Десятов 30
8033 у него брат, после переписи рожденной, Иван 21

(л. 491) 8034 написанной в прежную перепись во оной слободе Яков Назаров сын Коршунов 32
8035 у него брат, в прежную перепись написанной же, Филип 24
8036 у Якова дети, после переписи рожденные, Петр 2
8037 Игнатей 30 недель

8038 написанной в прежную перепись во оной слободе Родион Михайлов сын Коршунов 49
8039 у него дети, после переписи рожденные, Перфилей 7
8040 Алексей 5

8041 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Иван Михайлов сын Коршунов 40
8042 у него дети, после переписи рожденные, Федот 14
8043 Федор 7

(л. 491 об.) 8044 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Родион Петров сын Десятов 51
8045 у него дети: в прежную перепись написанной же Лазарь 30
8046 после переписи рожденной Лукоян 20

8047 написанной в прежную перепись во оной же слободе фурмовой ученик Иван Петров сын Ермаков 31

8048 умершаго написанного в прежную перепись во оной слободе Семена Антипина сын, после переписи рожденной, Иван 12

8049 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Филип Козмин сын Мелников 48
8050 у него дети, после переписи рожденные, Семен 10
8051 Петр 7
(л. 492) 8052 Агап 30 недель

8053 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Сава Калинин сын Мельков 45
8054 у него дети, после переписи рожденные, Федор 17
8055 Григорей 13
8056 Иван 7

Ишимского дистрикту Коркиной слободы из села Бороваго

8057 написанной в прежную перепись во оном селе кучной осыпщик Ксенефонт Иванов сын Калинин 63
8058 у него дети: в прежную перепись написанной же Алексей 36
8059 после переписи рожденные: Степан 11
8060 Тихон 4
(л. 492 об.) 8061 Аврам 2

Из деревни Бурдиной

8062 написанной в прежную перепись во оной деревне Ларион Иванов сын Скоробогатов 40

8063 написанной в прежную перепись во оной деревне Бурдиной осыпщик Иван Иванов сын Скоробогатов 70
8064 у него дети: в прежную перепись написанной же Никита 30
8065 после переписи рожденные: Ларион 13
8066 у Никиты дети Петр 2
8067 Игнатей 30 недель

Того ж дистрикта из Абацкой слободы

8068 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Аввакум Васильев сын Еремин 54
(л. 493) 8069 у него дети, после переписи рожденные, Яков 11
8070 Еремей 11 близнецы
8071 Афонасей 4

Того ж дистрикта из Усламинской слободы

8072 написанной в прежную перепись во оной слободе Семен Федоров сын Ландин 55
8073 у него братья, в прежную перепись написанныя ж, Максим 30
8074 Артемей 25
8075 после переписи рожденные: у Семена дети Исай 11
8076 Лука 9
8077 у Максима сын Афанасей 6
8078 у Артемья сын Егор 2

8079 написанной в прежную перепись во оной слободе Спиридон Клементьев сын Петров 74
(л. 493 об.) 8080 у него дети: в прежную перепись написанной же Кирило 33
8081 после переписи рожденные: Родион 21
8082 Иван 15

8083 написанной в прежную перепись во оной слободе кучеклад Козма Спиридонов сын Петров 50
8084 у него дети, после переписи рожденные, Егор 12
8085 Федор 8
8086 Григорей 3
8087 Василей 2

Той же губернии города Верхотурья Невьянского манастыря из Пышминской Николаевской заимки

8088 умершаго написанного в прежную перепись во оной заимке Антона Алексеева (л. 494) рожденные после переписи дети Леонтей 19
8089 Трофим 6
8090 Артемей 2

Той же губернии из города Тюмени

8091 написанной в прежную перепись во оном городе Тюмени с разночинцы Родион Петров сын Кузнецов 35
8092 у него сын, после переписи рожденной, Тимофей 4

Оренбургской губернии Исецкой правинцыи

Из Ысецкого острогу

8093 написанной в прежную перепись во оном остроге кучной осыпщик Макар Степанов сын Огарков 68
(л. 494 об.) 8094 у него сын, в прежную перепись написанной же, Петр 40
8095 у Петра дети, после переписи рожденные, Григорей 8
8096 Иев 7

8097 написанной в прежную перепись во оном остроге Иван Лукоянов сын Белоусов 46
8098 у него братья: в прежную перепись написанной же Софон 35
8099 после переписи рожденные: Ефим 14
8100 Иван 11
8101 у него ж Ивана дети Павел 16
8102 Перфилей 14
8103 Пантелей 11

8104 написанной в прежную перепись во оном остроге Павел Васильев сын Бороздин 30
8105 у него сын, после переписи рожденной, Василей 7

(л. 495) 8106 написанной в прежную перепись во оном остроге кучной осыпщик Мартемьян Васильев сын Бороздин 40
8107 у него племянник, после переписи рожденной, Данило Иванов, а об отце ево в показанном остроге в прежную перепись написан ли, и на лицо ль или выбыл, по скаске не показано 10

8108 написанной в прежную перепись куренной надзиратель Сидор Федоров сын Бакуев 44
8109 у него сын, после переписи рожденной, Афанасей 16

8110 написанной в прежную перепись во оном остроге доменной засыпка Родион Фролов сын Шеляев 66
8111 у него пасынок, в прежную перепись написанной же, Гаврило Трофимов 30
(л. 495 об.) 8112 у него ж дети, после переписи рожденные, Леонтей 20
8113 Родион 10

8114 написанной в прежную перепись во оном остроге кучеклад Ермолай Федоров сын Жуков 32
8115 у него дети, после переписи рожденные, Савелей 12
8116 Степан 5
8117 Кирило году

8118 написанной в прежную перепись во оном остроге кучеосыпщик Василей Софронов сын Логиновских 65
8119 у него дети: в прежную перепись написанной же Василей 26
8120 после переписи рожденные: Филип 14
8121 Лукоян 13
8122 Нефед 9
(л. 496) 8123 у Василья дети Ефим году
8124 Иван 20 недель

Исецкого дистрикта из заимки Кондинского монастыря

8125 умершаго написанного в прежную перепись во оной заимке Гаврила Афанасьева сына Репечкина сын, после переписи рожденной, Антон 9

8126 написанной в прежную перепись во оной заимке Иван Федоров сын Максунов 30
8127 у него брат, в прежную перепись написанной же, Степан 26

8128 написанной в прежную перепись во оной заимке Кондратей Панкратьев сын Максунов 25
8129 у него братья, после переписи рожденные, Василей 15
(л. 496 об.) 8130 Симан 12
8131 Тимофей 8

8132 написанной в прежную перепись во оной заимке Прокопей Леонтьев сын Петров 61
8133 у него братья: в прежную перепись написанныя ж Давыд 55
8134 Степан 50
8135 после переписи рожденные: Яков 20
8136 Пантелей 17
8137 у Прокопья дети Иван 21
8138 Антон 20
8139 Гаврило 13
8140 Никита 5
8141 у Давыда сын Григорей 6 недель

8142 написанной в прежную перепись во оной заимке Гаврило Иванов сын Мещерской 62
8143 у него дети, в прежную перепись написанной же, Павел 25
(л. 497) 8144 после переписи рожденные: Иван 21
8145 Никифор 3
8146 у Павла дети Данило 3
8147 Степан году

8148 написанной в прежную перепись во оной заимке кучеклад Павел Иванов сын Мещерской 59
8149 у него дети, после переписи рожденные, Самойло 6
8150 Фадей 6 близнецы

8151 написанной в прежную перепись во оной заимке кучной осыпщик Ефим Иванов сын Мещерской 40
8152 у него братья: в прежную перепись написанной же Федот 27
8153 после переписи рожденные: Григорей 21
8154 у Ефима сын Венедикт году

(л. 497 об.) 8155 умершаго написанного в прежную перепись во оной заимке Калины Парамонова сына Силинских дети, после переписи рожденные, Данило 17
8156 Сысой 14
8157 Максим 12
8158 Андрей 9

8159 написанной в прежную перепись во оной заимке кучной осыпщик Иван Ермолаев сын Заколюкин 70
8160 у него дети, после переписи рожденные, Логин 21
8161 Сидор 18
8162 Михайло 15

8163 умершаго написанного в прежную перепись во оной заимке Михаила Агафонова сына Заколюкина сын, рожденной после переписи, Евдоким 8

8164 умершаго написанного в прежную перепись во оной заимке Ивана Федотова сына Заколюкина дети, рожденные после (л. 498) переписи, Савелей 20
8165 Родион 12

Той же правинцыи Окуневского дистрикта ис Течинской слободы

8166 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Кондратей Алимпиев сын Комелков 43
8167 у него дети, после переписи рожденные, Осип 18
8168 Давыд 11
8169 Семен 5

8170 написанной в прежную перепись во оной слободе Матвей Парамонов сын Панов 63
8171 у него брат, в прежную перепись написанной же, Федор 45
8172 у Матвея дети, после переписи рожденные, Тит 14
(л. 498 об.) 8173 Егор 6
8174 Тимофей 3

8175 умершаго написанного в прежную перепись во оной слободе Самоила Лукина сына Панова сын, после переписи рожденной, Агафон 3

8176 умершаго написанного в прежную перепись во оной слободе Василья Фадеева сына Богомолова дети, после переписи рожденные, Матвей 23
8177 Родион 12

8178 беглого написанного в прежную перепись Семена Федорова сына Богомолова племянники, в прежную перепись написанные ж, Елфимовы дети Артемон 50
8179 Архип 37
8180 Кондратей 25

8181 умершаго ж написанного в прежную перепись во оной же слободе ево ж Богомолова брата Емельяна дети: в прежную перепись написанной же Фома 24
(л. 499) 8182 после переписи рожденные: Кирило 17
8183 Афонасей 10
8184 у Артамона дети Мирон 8
8185 Акинфей 5
8186 Марко 2
8187 Семен 10 недель
8188 у Кондратья сын Василей году

8189 написанной в прежную перепись в той же слободе кучеклад Степан Васильев сын Юрьев 75

8190 умершаго написанного в прежную перепись во оной же слободе Ивана Степанова сына Юрьева дети, рожденные после переписи, Кондратей 10
8191 Прохор 8

8192 написанной в прежную перепись во оной слободе кучеклад Лазарь Васильев сын Юрьев 62
(л. 499 об.) 8193 у него сын, после переписи рожденной, Гаврило 18

8194 написанной в прежную перепись во оной слободе кучеклад Елисей Петров сын Левин 60
8195 у него дети, после переписи рожденные, Иван 14
8196 Павел 12

Оного ж острога из села Мостовскаго

8197 написанной в прежную перепись во оном селе кучной осыпщик Варнава Герасимов сын Трапезников 40
8198 у него брат, в прежную перепись написанной же, Сава 35

8199 написанной в прежную перепись во оном селе Максим Васильев сын Игошев 97
8200 у него сын, после переписи рожденной, Ефим 19

(л. 500) 8201 написанной в прежную перепись во оном селе кучной осыпщик Федор Устинов 40
8202 у него сын, после переписи рожденной, Федот 13

8203 написанной в прежную перепись во оном селе плотник Илья Филипов сын Мохорин 40
8204 у него брат, в прежную перепись написанной же, Яков 38

8205 написанной в прежную перепись во оном селе Иван Яковлев сын Мохорин 70

8206 написанной в прежную перепись во оном селе Алексей Петров сын Белых 30
8207 у него братья, после переписи рожденные, Прокопей 20
8208 Панкрат 5

Той же правинцыи из Рафаилова монастыря

8209 написанной в прежную перепись во оном монастыре плотник Феофан Михайлов сын Бабарыкин 40
(л. 500 об.) 8210 у него дети, после переписи рожденные, Киприян 11
8211 Иван 4

8212 написанной в прежную перепись во оном монастыре кучной осыпщик Володимер Михайлов сын Бабарыкин 30
8213 у него сын, после переписи рожденной, Василей 7

Той же правинцыи из Мехонской слободы

8214 написанной в прежную перепись во оной слободе кучеклад Григорей Еремеев сын Тюриков 50
8215 у него дети, после переписи рожденные, Анисим 21
8216 Федот 14

8217 умершаго написанного в прежную перепись во оной слободе Ивана Андреева сына Мелникова дети, рожденные после переписи, Андрей 14
8218 Тарас 9
8219 Захар 6

8220 написанной в прежную перепись во оной слободе Лука Васильев сын Тюриков 30
8221 у него дети, после переписи рожденные, Савелей 10
8222 Андрей 7
(л. 501) 8223 Аверьян 5
8224 Герасим году

8225 написанной в прежную перепись во оной слободе кучеосыпщик Василей Леонтьев сын Новожилов 30
8226 у него дети, после переписи рожденные, Артамон 12
8227 Петр 15 недель

Той же правинцыи из Окуневской слободы

8228 написанной в прежную перепись во оной слободе Мосей Спиридонов сын Кононов 70
8229 у него дети, после переписи рожденные, Сидор 10
8230 Трофим 8
8231 Ефтифей 3

Той же правинцыи из Усть-Мияской слободы

8232 написанной в прежную перепись во оной слободе кучной осыпщик Потап Иванов сын Валюгин 67
(л. 501 об.) 8233 у него сын, в прежную перепись написанной же, Федор 35
8234 у Федора сын, после переписи рожденной, Аверьян 12

Екатеринбургского ведомства ис Калиновской слободы

8235 написанной в прежную перепись во оной слободе Иван Никифоров сын Бормотов 81
8236 у него дети: в прежную перепись написанные ж Алексей 35
8237 Фрол 23
8238 после переписи рожденные: у Алексея дети Александр 5
8239 Михайло 2
8240 у Фрола дети Анисим 3
8241 Антон году

8242 написанной в прежную перепись во оной слободе кузней Иван Иванов сын Бормотов 60
(л. 502) 8243 у него дети, после переписи рожденные, Степан 20
8244 Павел 16
8245 Анисим 2

8246 написанной в прежную перепись во оной слободе Павел Еремеев сын Кремлев 100
8247 у него сын, в прежную перепись написанной же, Вавило 60

Того ж ведомства ис Катайского острогу

8248 написанной в прежную перепись во оном остроге плотник Андрей Яковлев сын Мироновых 45
8249 у него дети, после переписи рожденные, Федор 6
8250 Иван году

(л. 502 об.) 8251 умершаго написанного в прежную перепись во оном остроге Федота Шмелева взятого в рекруты сына его Осипа рожденной после переписи сын Иван 15

Того ж ведомства из Арамашевской слободы

8252 умершаго написанного в прежную перепись во оной слободе Филипа Иванова сына Казанцова дети, после переписи рожденные, Василей 22
8253 Иван 15
8254 Емельян 12
8255 Симан 9
8256 Осип 6

8257 написанной в прежную перепись во оной слободе угольной мастер Евсей Данилов сын Шмелев 40
8258 у него брат, в прежную перепись написанной же, Василей 35
(л. 503) 8259 после переписи рожденные: у Евсевья дети Никифор 6
8260 Ефим году
8261 у Василья сын Павел 4

8262 написанной в прежную перепись во оной слободе Осип Иванов сын Казанцов 80
8263 у него сын, в прежную перепись написанной же, Трифан 40

Того ж ведомства Уктуского казенного завода

8264 написанной в прежную перепись во оном заводе Иван Исаков сын Казанцов 64
8265 у него дети, после переписи рожденные, Михайло 19
8266 Яков 15

Того ж ведомства из Новопышминской слободы

8267 написанной в прежную перепись во оной слободе уголного зжения (л. 503 об.) ученик Родион Михайлов сын Коминов 47
8268 у него дети, после переписи рожденные, Семен 19
8269 Артемей 9

Того ж ведомства из Арамильской слободы

8270 написанной в прежную перепись во оной слободе плотник Михайло Филатов сын Щекалев 63
8271 у него дети: в прежную перепись написанной же Федор 27
8272 после переписи рожденной Егор 6
8273 у Федора сын Афонасей 20 недель

8274 умершаго написанного в прежную перепись во оной слободе Анисима Ефтифеева сына Сараева после переписи рожденной сын Иван 13

8275 написанной в прежную перепись в городе Тюмени с ямщиками плотник Игнатей Леонтьев сын Вареной 35
8276 у него сын, после переписи рожденной, Лука 4

(л. 504) Крепостные оного ж Демидова крестьяне, прописные в прежную перепись

8277 Симон Федотов сын Лещев 60
8278 у него племянники, умершаго брата ево Григорья дети Федор 27
8279 Василей 21
8280 у Василья сын Сергей 8 недель
8281 беглого племянника ево ж Лещева Степана Григорьева сын Пантелей 10

8282 Степан Михайлов сын Федотов 39
8283 у него дети Василей 12
8284 Прокопей 2
8285 Митрофан 16 недель

8286 Григорей Сидоров 23

(л. 504 об.) 8287 Митрофан Гаврилов сын Попков 40
8288 у него брат Макар 23

8289 Герасим Яковлев сын Власов 23

8290 Никифор Козмин 35
8291 у него сын Тимофей 3

8292 Семен Васильев сын Круглов 23
8293 у него сын Иван 35 недель

8294 Алексей Григорьев сын Пивоваров 24

8295 Епифан Дорофеев сын Душин 25

8296 Лаврентей Дмитреев сын Пархачев 25

8297 Василей Михайлов сын Каугин (!) 40
8298 у него дети Афонасей 8
8299 Осип 6

(л. 505) 8300 Михайло Афонасьев 40
8301 у него сын Василей 7

8302 Яков Степанов сын Власов 23

8303 Филип Макаров 24

8304 Игнатей Ерофеев 24

8305 Леонтей Захаров 27

8306 Гаврило Дементьев сын Костерин 30

8307 Яков Максимов 25

8308 Володимер Емельянов 25

8309 Игнатей Григорьев сын 70
8310 у него дети Ефим 21
8311 Трофим 18

8312 Захар Павлов 23

8313 Семен Алексеев 23

8314 Яков Иванов сын Тюкин 24

8315 Стафей Степанов сын Шеханов 24

(л. 505 об.) 8316 Иван Клементьев 75
8317 у него дети Яким 20
8318 Савелей 18
8319 Дементей 9
8320 Леонтей 5
8321 у Якима сын Егор 2

8322 Алексей Иванов сын Свалов 37
8323 у него брат Иван 25

8324 Герасим Кононов 30

Итого при оном заводе крепостных крестьян восемьсот дватцать две души.

Всего при Ревдинском заводе мастеровых и работных людей и крепостных крестьян девятьсот четыре души.

(Скрепы:) Порутчик Игнатей Слепушкин.

С приписью Григорей Старков.

Канцелярист Андрей Накаряков.