Опубликовано
26.09.2020

Ревизская сказка Нижнетагильского завода 1747 года

РГАДА. Ф. 350. Оп. 2. Д. 584. Лл. 230 – 305 об. Подлинник.
Набор текста: А. Г. Ушенин.

(л. VI) 1747 года Сибирской губернии ревизии генерал майора и лейб-гвардии майора Чернцова книга Табольской правинцыи партикулярных умершаго действительного статского советника Акинфия Демидова заводов и приписных к тем заводам из Верхотурского уезду слобод и селу ревизора Луцкого драгунского полку порутчика Игнатья Слепушкина

(л. 1) Книга переписная мужеска полу душ Сибирской губернии Тобольской правинции партикулярных умершаго действительного статского советника Акинфия Демидова Невьянского и протчих заводов и приписных к тем заводам из Верхотурского уезду слободам и селу

(л. 230) Нижнетагилского завода мастеровые и работные люди

По прежней 722 году переписи

3963 написанной в прежнюю перепись Иван Петров сын Фотеев 25
3964 у него дети, после переписи рожденные: Игнатей 8
3965 Яков 3

3966 вдовы Катерины Тарасовы дети, написанные в прежнюю перепись: Михайло 36
3967 Василей 30

3968 написанной в прежнюю перепись уголной мастер Алексей Матвеев сын 29
3969 у него братья родные: написанной в прежнюю перепись Никита 26
3970 после переписи рожденной Иван 21

(л. 230 об.) 3971 написанной в прежнюю перепись Федор Архипов сын Головинцов 64

Собою перешедшия для заводских работ написанные по оной же 722 году переписи реченного Демидова при Невьянском заводе

3972 написанной в прежнюю перепись молотовой мастер Семен Иевлев сын Балакин 60
3973 у него братья, в прежнюю перепись написанные ж: Василей 37
3974 Осип 35
3975 после переписи рожденные: у Семена сын Иван 19
3976 у Василья сын Иван 18
3977 у Осипа сын Григорей 10

3978 написанной в прежнюю перепись Иван Тимофеев сын Лагунов 29
(л. 231) 3979 у него брат, после переписи рожденной, Василей 20

3980 умершаго написанного в прежнюю перепись Дмитрея Данилова сына Глазунова сын, после переписи рожденной, Степан 16

3981 написанной в прежнюю перепись бывшей молотовой мастер Иван Анкудинов сын Корепанов 54
3982 у него сын, в прежнюю перепись написанной ж, Устин 24

3983 написанной в прежнюю перепись уголной мастер Терентей Сидоров сын Шляхтин 72
3984 у него дети: в прежнюю перепись написанной же Федор 26
3985 после переписи рожденные: Афонасей 15
(л. 231 об.) 3986 у Федора сын Матвей 4

3987 написанной в прежнюю перепись пушечной надзиратель Веденикт Терентьев сын Терехов 62
3988 у него дети, в прежнюю перепись написанныя ж: Терентей 27
3989 Игнатей 25
3990 после переписи рожденные: у Терентья сын Григорей 2
3991 у Игнатья дети Семен 3
3992 Яков году

3993 написанной в прежнюю перепись Иван Степанов сын Оберехтин 39

(л. 232) Собою перешедшия из приписной к ево ж Демидова заводам Краснополской слободы, которые в прежнюю перепись 722 году написаны во означенной слободе

3994 написанной в прежнюю перепись уголной мастер Григорей Лаврентьев сын Микулаевых 82
3995 у него сын, написанной в прежнюю перепись, Осип 32
3996 у Осипа сын, после переписи рожденной, Ефим 2

3997 написанной в прежнюю перепись молотовой мастер Алексей Трифанов сын Синбирцов 42
3998 у него брат родной, написанной в прежнюю перепись, Гаврило 35
3999 после переписи рожденные: у Алексея дети Михайло 20
4000 Панкрат 18
(л. 232 об.) 4001 Яков 16
4002 Фирс 11
4003 Степан 5
4004 Иван 3
4005 Петр 30 недель
4006 у Михаила сын Гаврило году

4007 умершаго написанного в прежнюю перепись молотового подмастерья Ивана Степанова сына Балдина сын Аврам 12

4008 написанной в прежнюю перепись малокричной мастер Егор Володимеров сын Бородин 38
4009 у него сын, после переписи рожденной, Агап 6

4010 написанной в прежнюю перепись молотовой подмастерье Костянтин Володимеров сын Бородин 29
4011 у него сын, после переписи рожденной, Афанасей недели

(л. 233) 4012 написанной в прежнюю перепись рудотолчелщик Ларион Степанов сын Балдин 36

4013 написанной в прежнюю перепись проволошной ученик Фадей Кондратьев сын 26
4014 у него сын, после переписи рожденной, Гаврило 2

4015 написанной в прежнюю перепись поддоменной подмастерье Михайло Иванов сын Гаев 31
4016 у него дети, после переписи рожденные, Василей 3
4017 Афонасей 24 недель

4018 написанной в прежнюю перепись дровосек Афонасей Иванов сын Ушаков 82

4019 написанной в прежнюю перепись поддоменной литух Феопент Семенов сын Пупов 25
4020 у него брат, после переписи рожденной, Дорофей 9

4021 написанной в прежнюю перепись рудотолчелщик Михайло Иванов 72
(л. 233 об.) 4022 у него дети, после переписи рожденные, Сергей 18
4023 Панфил 15
4024 Максим 13

4025 написанной в прежнюю перепись Михайло Ларионов сын Шабанов 62
4026 у него сын, после переписи рожденной, Федот 12

Прописные в прежнюю перепись

4027 плотник Нифант Гаврилов сын Васенин 69
4028 у него сын Иван 32
4029 у Ивана сын Ерофей году

По переписи 732 году полковника Толбузина мастеровые и работные люди

4030 написанной в перепись полковника Толбузина Василей Артемьев сын Нехаев 57

(л. 234) 4031 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Иван Павлов сын Чистяк 37
4032 у него брат, во оную перепись написанной ж, Евдоким 30
4033 после переписи рожденные: у Ивана сын Егор 30 недель
4034 у Евдокима дети Фирс 5
4035 Павел 2

4036 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Петр Васильев сын Пахтунов 54

4037 написанной в перепись полковника Толбузина плавиленной сторож Петр Михайлов сын Кривоногов 68
4038 у него сын, после переписи рожденной, Василей 6

4039 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Ермолай Леонтьев сын Малозем 39
4040 у него сын, после переписи рожденной, Дементей 8

(л. 234 об.) 4041 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Иван Минеев сын Поляков 62
4042 у него сын, после переписи рожденной, Григорей 5

4043 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Григорей Семенов сын Сухой 49
4044 у него сын, после переписи рожденной, Иван 7

4045 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Парфен Иванов сын Рыбин 39
4046 у него дети, после переписи рожденные, Василей 9
4047 Сава 2

4048 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Семен Матвеев сын Кириловых 62

(л. 235) 4049 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Трофим Федоров сын Кожевников 52
4050 у него братья, во оную перепись написанные ж, Филип 42
4051 Сила 32
4052 Ерофей 27
4053 после переписи рожденные: у Трофима сын Миней 4
4054 у Ерофея сын Степан 7

4055 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Василей Ильин сын Дрисвин 29

4056 написанной в перепись полковника Толбузина Степан Семенов сын Кожурин 27
4057 у него братья: во оную перепись написанной ж Петр 23
(л. 235 об.) 4058 после переписи рожденной Иван 14

4059 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Иван Григорьев сын Истомин 54
4060 у него сын, после переписи рожденной, Мирон 14

4061 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Максим Федоров сын Крюков 71
4062 у него брат, во оную перепись написанной же, Анисим 42
4063 после переписи рожденные: у Максима дети Антон 14
4064 Игнатей 10
4065 Игнатей же 10 близнецы
4066 у Анисима сын Семен 5

(л. 236) 4067 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Василей Афонасьев сын Чюркин 42

4068 написанной в перепись полковника Толбузина Лука Никитин сын Бердников 67

4069 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Иван Яковлев сын Малеев 62
4070 у него сын, после переписи рожденной, Филат 9

4071 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Андрей Иванов сын Житков 72
4072 у него дети, после переписи рожденные, Ларион 13
4073 Иван 8

4074 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Петр Андреев сын Сыроедин 28
(л. 236 об.) 4075 у него брат, во оную перепись написанной же, Степан 23

4076 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Якима Васильева сына Шалина после переписи рожденной сын Никита 9

4077 написанной в перепись полковника Толбузина бочкарь Осип Иванов сын Барашников 62
4078 у него брат, во оную перепись написанной же, Елисей 37
4079 после переписи рожденные: у Осипа дети (!) Григорей 5
4080 у Елисея сын Михайло 3

4081 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Петр Лукоянов сын Кожевников 72

4082 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Алексей Иванов сын Обресков 57
(л. 237) 4083 во оную перепись написанной же у него брат Афонасей 55

4084 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Михайло Михайлов сын Чекмарев 42
4085 у него сын, после переписи рожденной, Викул 9

4086 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Евдоким Кирилов сын Пирогов 87
4087 у него сын, во оную перепись написанной же, Осип 37

4088 написанной в перепись полковника Толбузина Василей Аврамов сын Белых 28

4089 написанной в перепись полковника Толбузина Семен Иванов сын Бобров 52
(л. 237 об.) 4090 у него сын, после переписи рожденной, Петр году

4091 написанной в перепись полковника Толбузина кузнец Борис Михайлов сын Поздяков 42
4092 у него дети, после переписи рожденные, Агафон 9
4093 Максим 8

4094 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Антипы Мосеева сына Полякова сын, после переписи рожденной, Костянтин 10

4095 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Андрей Иванов сын Житков 50
4096 у него сын, после переписи рожденной, Михайло 11

4097 написанной в перепись полковника Толбузина Григорей Фадеев сын 23

(л. 238) 4098 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Андрей Степанов сын Кайгородов 46
4099 у него брат, во оную перепись написанной же, Евдоким 35
4100 после переписи рожденные: у Андрея сын Сила 9
4101 у Евдокима сын Федор 5

4102 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Петр Лукоянов сын Токарев 55

4103 написанной в перепись полковника Толбузина Трофим Прокопьев сын Поросятев 76

4104 написанной в перепись полковника Толбузина Сергей Сергеев сын Недосеков 45
4105 у Сергея сын, после переписи рожденной, Леонтей 11

4106 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Федор Артемьев сын Кириловых 68

(л. 238 об.) 4107 написанной в перепись полковника Толбузина Иван Михайлов сын 25
4108 у него сын, после переписи рожденной, Матвей году

4109 написанной в перепись полковника Толбузина Иван Макаров сын Шестаков 48
4110 у него дети, после переписи рожденные, Нефед 12
4111 Иван 7

4112 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Иван Леонтьев сын Пелевин 39

4113 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Иван Матвеев сын Рябина 62

4114 написанной в перепись полковника Толбузина Осип Матвеев сын Багатырев 62

(л. 239) 4115 написанной в перепись полковника Толбузина Федор Лукоянов сын Кожевников 72
4116 у него сын, во оную перепись написанной же, Федор 25

4117 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Федор Емельянов сын Горбунов 57

4118 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Никита Васильев сын Калмаков 32

4119 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Алексей Яковлев сын Горной, он же и Черной 62

4120 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Карп Кирилов сын Деминых 37

4121 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Яким Никифоров сын Суров 37
(л. 239 об.) 4122 у него брат, во оную перепись написанной же, Петр 24
4123 у Якима сын, после переписи рожденной, Козма 10

4124 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Борис Борисов сын Чеусов 72

4125 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Иван Савельев сын Шером 47
4126 у него сын, после переписи рожденной, Петр 5

4127 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Иван Иванов сын Чюприков 32

4128 написанной в перепись полковника Толбузина Никита Никифоров сын Горной 58
(л. 240) 4129 у него брат, во оную перепись написанной же, Семен 52

4130 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Михайло Алексеев сын Мокров 62

4131 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Алексей Семенов сын Красильников 42
4132 у него дети, после переписи рожденные, Егор 10
4133 Александр 4

4134 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Фома Козмин сын Свиньиных 42
4135 у него дети, после переписи рожденные, Иван 8
4136 Афанасей 3

(л. 240 об.) 4137 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой мастер Яков Григорьев сын Пуховой 27
4138 у него братья, после переписи рожденные, Михайло 14
4139 Гаврило 12

4140 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой мастер Петр Якимов сын Головин 50
4141 у него дети, после переписи рожденные, Семен 14
4142 Петр 12
4143 Савелей 4
4144 Ерофей 2

4145 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Федор Григорьев сын Кадников 52
(л. 241) 4146 у него брат, во оную перепись написанной же, Никита 42
4147 после переписи рожденные: у него ж сын Иван 12
4148 у Никиты дети Харитон 8
4149 Сава 4

4150 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Яков Яковлев сын Калашников 62
4151 у него брат, во оную перепись написанной же, Матвей 52

4152 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Алексей Марков сын Рукавишников 42
4153 у него дети, после переписи рожденные, Григорей 12
(л. 241 об.) 4154 Петр 8

4155 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Матвей Козмин сын Перевалов, он же и Рукавишников 47
4156 у него сын, после переписи рожденной, Федор 10

4157 написанной в перепись полковника Толбузина кирпичной подрятчик Петр Семенов сын Шибнев 47
4158 у него брат, во оную перепись написанной же, Филат 42

4159 написанной в перепись полковника Толбузина Петр Ларионов сын Пресняков 40
4160 у него сын, после переписи рожденной, Павел 9

(л. 242) 4161 написанной в перепись полковника Толбузина кузнец Василей Власов сын Кузнецов 57
4162 у него дети, после переписи рожденные, Евсигней 14
4163 Аверкий 3
4164 Михайло 2

4165 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Архип Козмин сын Калашников 37
4166 у него сын, после переписи рожденной, Яким 10

4167 написанной в перепись полковника Толбузина в канторе у писменных дел Дмитрей Григорьев 29
4168 у него сын, после переписи рожденной, Андрей 25 недель

(л. 242 об.) 4169 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Мартьян Васильев сын Матенин 35

4170 написанной в перепись полковника Толбузина Захар Осипов сын Копылов 64

4171 написанной в перепись полковника Толбузина рудокопщик Степан Иванов сын Копылов 52
4172 у него брат, во оную перепись написанной же, Нефед 32
4173 у него ж Степана после переписи рожденной сын Иван году

4174 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Федор Никитин 52

4175 написанной в перепись полковника Толбузина каменщик Лука Васильев сын Черепан 42

4176 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Мартьян Борисов сын Чеусов 42
(л. 243) 4177 у него сын, после переписи рожденной, Влас 6 недель

4178 написанной в перепись полковника Толбузина доменной засыпка Иван Лукоянов сын Векшин 57
4179 у него сын, во оную перепись написанной же, Петр 29

4180 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Михайло Дмитриев сын Веретенников 42
4181 у него сын, после переписи рожденной, Павел 10

4182 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Михайло Андреев сын Смирной 32

4183 написанной в перепись полковника Толбузина Мосей Андреев сын Истомин 77

(л. 243 об.) 4184 написанной в перепись полковника Толбузина Степан Андреев сын Рукавишников 62

4185 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Михайло Федоров сын Смирных 62
4186 у него сын, после переписи рожденной, Василей 10

4187 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Семен Сергеев сын Шкотин 52
4188 у него брат, во оную перепись написанной же, Алексей 42
4189 после переписи рожденные: у Семена сын Антон 10
4190 у Алексея сын Терентей 10

4191 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Федора Карпова сына Бутилова дети, после переписи рожденные, Степан 10
(л. 244) 4192 Харитон 4

4193 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Григорей Аксенов сын Подсевалов 42

4194 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Иван Васильев сын Перебойник 72
4195 у него сын, после переписи рожденной, Еремей 6

4196 написанной в перепись полковника Толбузина Илья Федоров сын Колесников 29

4197 написанной в перепись полковника Толбузина Андрей Петров сын 37
4198 у него дети, после переписи рожденные, Василей 8
4199 Иван 7

(л. 244 об.) 4200 написанной в перепись полковника Толбузина Алексей Петров сын Токарев 39

4201 написанной в перепись полковника Толбузина рудокопщик Степан Максимов сын Драчев 47
4202 у него дети, после переписи рожденные, Иван 12
4203 Емельян 11

4204 написанной в перепись полковника Толбузина Михайло Спиридонов сын Телегин 72
4205 у него дети: во оную перепись написанной же Агафон 23
4206 после переписи рожденной Артемей 9

4207 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Мосей Емельянов сын Ежев 72

(л. 245) 4208 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Антон Иванов сын Шабуров 62
4209 у него сын, после переписи рожденной, Михайло 3

4210 написанной в перепись полковника Толбузина доменной подмастерье Тимофей Федоров сын Коростелев 62

4211 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Иван Емельянов сын Бредехин 52
4212 у него сын, после переписи рожденной, Семен 3

4213 написанной в перепись полковника Толбузина Яков Леонтьев сын Ефимовых 53
(л. 245 об.) 4214 у него дети: во оную перепись написанной же Агапит 20
4215 после переписи рожденной Никита 6

4216 написанной в перепись полковника Толбузина Федор Иванов сын Тулупов 75

4217 написанной в перепись полковника Толбузина Клим Наумов сын 62

4218 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Гаврило Иванов 62
4219 у него сын, после переписи рожденной, Петр 5

4220 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Иван Иванов сын Малков 32
4221 у него сын, после переписи рожденной, Григорей 5

(л. 246) 4222 написанной в перепись полковника Толбузина Семен Михеев сын Комаров 72
4223 у него сын, во оную перепись написанной же, Деян 23

4224 написанной в перепись полковника Толбузина Василей Леонтьев сын Шадра 37
4225 у него дети, после переписи рожденные, Иван 4
4226 Гаврило 3

4227 написанной в перепись полковника Толбузина Влас Степанов сын Рахманов 75
4228 у него сын, во оную перепись написанной же, Федот 29
4229 у Федота сын, после переписи рожденной, Прокопей 3

4230 написанной в перепись полковника Толбузина Терентей Плотников 22

(л. 246 об.) 4231 написанной в перепись полковника Толбузина Иван Егоров сын Лезов 62
4232 у него сын, после переписи рожденной, Максим 2

4233 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Михайло Пантелеев сын Федоровых 60
4234 у него сын, после переписи рожденной, Иван 4

4235 написанной в перепись полковника Толбузина кузнец Алексей Конанов 52
4236 у него сын, после переписи рожденной, Федор 4

4237 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Иван Максимов сын Бубнов 44
(л. 247) 4238 у него сын, после переписи рожденной, Родион 4

4239 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Андрей Максимов сын Ленков 44
4240 у него сын, после переписи рожденной, Луа 4

4241 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Иван Родионов сын Колесников 42
4242 у него сын, после переписи рожденной, Аввакум 2

4243 написанной в перепись полковника Толбузина Иван Григорьев сын Хлопотов 41
4244 у него сын, после переписи рожденной, Антон 10

(л. 247 об.) 4245 написанной в перепись полковника Толбузина Тимофей Алексеев сын Кузнецов 45
4246 у него сын, после переписи рожденной, Иван 4

4247 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Федор Иванов сын Рябинин 42
4248 у него сын, после переписи рожденной, Максим году

4249 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Мирон Михайлов сын Буявов 52

4250 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Тимофей Иванов сын Белых 37

4251 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Алексей Титов сын Малых 65

(л. 248) 4252 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Демид Яковлев сын 57
4253 у него сын, после переписи рожденной, Галахтион 14

4254 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой подмастерье Иван Петров сын Балахонцов 29

4255 написанной в перепись полковника Толбузина Ларион Иванов сын Комарской 59

4256 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Иван Петров сын Белоусов 67
4257 у него дети: во оную перепись написанной же Петр 20
4258 после переписи рожденные Иван 14
4259 Агап 12

(л. 248 об.) 4260 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Семен Григорьев сын Пермяков 75
4261 у него сын, во оную перепись написанной же, Дементей 24
4262 после переписи рожденной у Дементья сын Аврам 6

4263 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Петр Клементьев сын Пермяков 68
4264 у него дети, во оную перепись написанные ж, Федор 26
4265 Лазарь 24
4266 после переписи рожденные: у Федора дети Елизар 6
4267 Иван 2
(л. 249) 4268 у Лазаря дети Сидор 4
4269 Афонасей году

4270 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой мастер Матвей Иванов сын Дубасник 42
4271 у него дети, после переписи рожденные, Кирило 12
4272 Иван 4
4273 Ефим 4 близнецы
4274 Андреян 3
4275 Василей 25 недель

4276 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой мастер Матвей Михайлов сын Шерстобитов 44
4277 у него сын, после переписи рожденной, Яков 10

(л. 249 об.) 4278 написанной в перепись полковника Толбузина Артемей Игнатьев сын Ефимовых 67

4279 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Василей Иванов сын Обухов 47

4280 написанной в перепись полковника Толбузина кузнец Сергей Михайлов сын Пермяков 65
4281 у него сын, во оную перепись написанной же, Иван 40
4282 после переписи рожденной у Ивана сын Иван 12

4283 написанной в перепись полковника Толбузина сплавщик Иван Семенов сын Швецов 55
4284 у него дети, после переписи рожденные, Михайло 12
4285 Ефим 3

(л. 250) 4286 написанной в перепись полковника Толбузина Максим Никитин сын Белых 82
4287 у него дети: во оную перепись написанные ж Савин 25
4288 Степан 22
4289 после переписи рожденной Иван 9

4290 написанного в перепись полковника Толбузина кучекладного мастера Терентья Сидорова Шляхтиных пасынки, написанные во оную перепись, Василей 30
4291 Осип 27
4292 у Осипа сын, после переписи рожденной, Еремей 8

4293 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Ивана Иванова сына Ульяновых сын, после переписи рожденной, Яков 7

(л. 250 об.) 4294 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой подмастерье Василей Якимов сын Попов 39
4295 у него сын, после переписи рожденной, Степан 25 недель

4296 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Никифор Ануфриев сын Опурин 77
4297 у него дети: во оную перепись написанные ж Андрей 19
4298 Степан 17
4299 после переписи рожденные Трофим 10
4300 Трофим же 5

4301 написанной в перепись полковника Толбузина плотинной мастер Анисим Титов сын Никулиных 57
4302 у него дети: во оную перепись написанной же Иван 20
(л. 251) 4303 после переписи рожденные Никифор 3
4304 Парфен 25 недель

4305 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Иван Яковлев сын Пастухов 44
4306 у него дети: во оную перепись написанные ж Григорей 17
4307 Евтифей 16
4308 после переписи рожденные Максим 5
4309 Ефим 2

4310 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Аврам Васильев сын Усолцов 32
4311 у него дети, после переписи рожденные, Василей 9
4312 Акинфей 4
4313 Тимофей 2
4314 Филимон 2 недель

(л. 251 об.) 4315 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Иван Андреев сын Роствор 34
4316 у него дети, после переписи рожденные, Киприян 8
4317 Евдоким 3

4318 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Степан Петров сын Перевалов 62

4319 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Осип Филипов сын Рябков 64
4320 у него сын, после переписи рожденной, Семен 4

4321 написанной в перепись полковника Толбузина кирпичной мастер Осип Иванов сын Сибиряков 32
4322 у него брат, после переписи рожденной, Агафон 12

(л. 252) 4323 написанной в перепись полковника Толбузина прикащик Дмитрей Тимофеев сын Хабаров 47
4324 у него брат, во оную перепись написанной, Семен 37
4325 у Семена сын, после переписи рожденной, Леонтей 4

4326 написанной в перепись полковника Толбузина Степан Григорьев сын Сухарев 88

4327 написанной в перепись полковника Толбузина Яков Михайлов 42

4328 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Иван Яковлев сын Токарев 47
4329 у него братья, в оную перепись написанные ж, Василей 52
4330 Тит 37
4331 у Тита сын, после переписи рожденной, Поликарп 37

(л. 252 об.) 4332 написанной в перепись полковника Толбузина пилной мастер Артамон Власов сын Токарев 37

4333 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Терентей Констянтинов сын Плотников 42
4334 у него сын, после переписи рожденной, Афонасей 14

4335 написанной в перепись полковника Толбузина Никита Андреев сын Карамышев 62

4336 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Петр Васильев сын Коротков 36
4337 у него дети, после переписи рожденные, Иван 6
4338 Мирон 4

4339 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Денис Митрофанов сын Смирной 57
(л. 253) 4340 у него сын, после переписи рожденной, Яков 7

4341 написанной в перепись полковника Толбузина под домною литух Карп Козмин сын 23

4342 написанной в перепись полковника Толбузина Яков Малафеев сын Малаховых 80

4343 написанной в перепись полковника Толбузина рудной подрятчик Дмитрей Иванов сын Кузнецов 68

4344 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Иван Семенов сын Чюркин 52

4345 написанной в перепись полковника Толбузина Сава Васильев сын Зыков 64
4346 у него сын, во оную перепись написанной же, Козма 16

4347 написанной в перепись полковника Толбузина Иван Михайлов сын Панов 72
(л. 253 об.) 4348 у него дети: во оную перепись написанной же Ефим 22
4349 после переписи рожденной Федор 6

4350 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Андрей Силин сын Оносов 57
4351 у него дети, после переписи рожденные, Устин 9
4352 Стафей 6
4353 Василей 4

4354 написанной в перепись полковника Толбузина Дорофей Силин сын Оносов 52
4355 у него брат, во оную перепись написанной же, Иван 34
(л. 254) 4356 после переписи рожденные: у него ж Дорофея дети Михайло 6
4357 Трофим полугоду
4358 у Ивана сын Евдоким 3

4359 написанной в перепись полковника Толбузина Тихон Алексеев сын Багатырев 27
4360 у него сын, после переписи рожденной, Василей 4

4361 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой подмастерье Карп Пахомов сын Охолин 32

4362 написанной в перепись полковника Толбузина кузнец Филип Андреев сын Пермяков 48
4363 у него дети, после переписи рожденные, Трофим 11
4364 Терентей 9
4365 Марко 6

(л. 254 об.) 4366 написанной в перепись полковника Толбузина Сергей Семенов сын Курицын 20

4367 написанной в перепись полковника Толбузина коробисой (!) мастер Иван Алексеев сын Закреткин, он же и Росторгуев 42
4368 у него дети, после переписи рожденные, Петр 13
4369 Сидор 6

4370 написанной в перепись полковника Толбузина Григорей Ефимов сын Зайцов 42
4371 у него брат, во оную перепись написанной же, Козма 72

4372 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой подмастерье Евтифей Киприянов сын Агафонов 52
4373 у него сын, после переписи рожденной, Петр году

(л. 255) 4374 написанной в перепись полковника Толбузина Ерофей Семенов сын Долгополов 71
4375 у него дети, во оную перепись написанные ж, Андрей 32
4376 Карп 23
4377 у Андрея сын, после переписи рожденной, Никифор 5

4378 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Андрея Калиновских дети, после переписи рожденные, Сидор 14
4379 Павел 12

4380 написанной в перепись полковника Толбузина Михайло Иванов сын Нос 72
4381 у него сын, во оную перепись написанной же, Степан 24
4382 у Степана сын, после переписи рожденной, Данило году

(л. 255 об.) 4383 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой мастер Алексей Петров сын Сапожников 37
4384 у него дети, после переписи рожденные, Родион 11
4385 Дорофей 2

4386 написанной в перепись полковника Толбузина поддоменной подмастерье Иван Максимов сын Витлас 82
4387 у него дети: во оную перепись написанной же Петр 23
4388 после переписи рожденной Роман 9

4389 написанной в перепись полковника Толбузина Михайло Степанов сын Петух 42

4390 написанной в перепись полковника Толбузина Григорей Григорьев сын Лапиных 37

(л. 256) 4391 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Иван Степанов сын Мелнев 49

4392 написанной в перепись полковника Толбузина Максим Семенов сын Горбуновых 27

4393 написанной в перепись полковника Толбузина каменщик Дмитрей Яковлев сын Оловенишников 33

4394 написанной в перепись полковника Толбузина каменщик Перфилей Петров сын Смирных 43
4395 у него дети, после переписи рожденные, Федот 7
4396 Михайло 5
4397 Григорей 4

4398 написанной в перепись полковника Толбузина Никита Григорьев сын Худяков 49

4399 написанной в перепись полковника Толбузина Григорей Васильев сын Пирогов 32

(л. 256 об.) 4400 написанной в перепись полковника Толбузина Иван Иванов сын Лошкарев 37
4401 у него сын, после переписи рожденной, Михайло 5

4402 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Харитон Иванов сын Добиных 37

4403 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Петра Васильева сын Веселкова сын, после переписи рожденной, Филип 4

4404 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Ивана Васильева сын Худякова сын, после переписи рожденной, Василей 9

4405 написанной в перепись полковника Толбузина Илья Матвеев сын Вдовиных 27

4406 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Александра Лаврентьева сын Колчиных сын, после переписи рожденной, Радион (!) 10

(л. 257) 4407 написанной в перепись полковника Толбузина молотовой ученик Матвей Иванов сын Сафьянских 34

4408 написанной в перепись полковника Толбузина Яков Иванов сын Лопаткин 42
4409 у него сын, после переписи рожденной, Тихон 7

4410 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Василья Иванова сын Кондратьевых дети, после переписи рожденные, Иван 14
4411 Дорофей 6

4412 написанной в перепись полковника Толбузина Прокопей Никифоров сын Немытов 42

4413 написанной в перепись полковника Толбузина Осип Никитин сын Хворых 74

4414 написанной в перепись полковника Толбузина под домною литух Тихон Савельев сын Волченок 30
4415 у него сын, после переписи рожденной, Никита 4

(л. 257 об.) 4416 написанной в перепись полковника Толбузина кузнец Афанасей Васильев сын Лебедев 32

4417 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Никифор Осипов сын Соловьев 37
4418 у него дети, после переписи рожденные, Илья 12
4419 Иван 9
4420 Карп 5

4421 написанной в перепись полковника Толбузина рудной разборщик Григорей Осипов сын Камаров 42
4422 у него сын, после переписи рожденной, Иван 6

4423 написанной в перепись полковника Толбузина рудной разборщик Иван Петров сын Лаптев 37

4424 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Иван Родионов сын Новоселов 62

(л. 258) 4425 написанной в перепись полковника Толбузина под домною литух Никита Кирилов сын Недорезов 28

4426 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Тимофей Иванов сын Елтышев 45

4427 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Василей Иванов сын Калининых 28

4428 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Тихон Никитин сын Горохов 52

4429 написанной в перепись полковника Толбузина Стафей Никифоров сын Орлов 59

4430 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Козма Тимофеев сын Перепелкин 47

4431 беглого написанного в перепись полковника Толбузина Петра Степанова сына Берметина сын, после переписи рожденной, Сергей 7

(л. 258 об.) 4432 написанной в перепись полковника Толбузина Иван Семенов сын Пестериков 47

4433 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Осип Степанов сын Сапожников 29

4434 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Семен Иванов сын Бродягин 64

4435 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Еремей Иванов сын Кутыгин 30
4436 у него дети, после переписи рожденные, Иван 4
4437 Гордей 2

4438 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Иван Федоров сын Филягин 52
4439 у него сын, после переписи рожденной, Петр 2

(л. 259) 4440 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Алексей Борисов сын Ростегаев 37

4441 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Афонасей Макаров сын Ивицын 37

4442 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Тимофей Дмитриев сын Калмыков 30

4443 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Петр Тимофеев сын Гляделкин 37

4444 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Денис Федоров сын Кушляев 25

4445 написанной в перепись полковника Толбузина Тимофей Анисимов сын Сыромятников 52
4446 у него брат, во оную перепись написанной же, Петр 43
4447 у Тимофея дети, после переписи рожденные, Никита 12
(л. 259 об.) 4448 Осип 2
4449 у Петра дети Григорей 9
4450 Аврам 8

4451 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Кирило Ананьин сын Патокиных 34
4452 у него сын, после переписи рожденной, Ефрем 8

4453 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Василей Иванов сын Котошков 44

4454 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Филип Осипов сын Жирин 62

4455 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Василья Иванова сына Кривых после переписи рожденной сын Роман 6

4456 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Михайло Кондратьев сын Смирных 42

(л. 260) 4457 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Семен Михайлов сын Мытарев 44
4458 у него сын, после переписи рожденной, сын (!) Сидор 7

4459 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Иван Михайлов сын Овчинников 42

4460 написанной в перепись полковника Толбузина Алексей Яковлев сын Шахов 42

4461 написанной в перепись полковника Толбузина Никифор Андреев сын Мулыгин 36
4462 у него сын, после переписи рожденной, Егор 3

4463 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Степан Петров сын Воинов 46

4464 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Никита Васильев сын Шумилов 41

(л. 260 об.) 4465 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Петр Васильев сын Воротников 37

4466 написанной в перепись полковника Толбузина Василей Григорьев сын Хромов 49
4467 у него сын, после переписи рожденной, Пракофей (!) 11

4468 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Алексей Фролов сын Плохов 47
4469 у него сын, после переписи рожденной, Петр 6

4470 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Панкрат Федоров сын Власовых 42
4471 у него сын, после переписи рожденной, Алексей 5

4472 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Петр Андреев сын Молчанов 64

(л. 261) 4473 написанной в перепись полковника Толбузина под домною литух Иван Костянтинов сын Кабанов 54

4474 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Родион Андреев сын Южаков 41

4475 написанной в перепись полковника Толбузина Тимофей Пахомов сын Красной 62

4476 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Тихон Иванов сын Веретенников 38
4477 у него сын, после переписи рожденной, Филат 5

4478 написанной в перепись полковника Толбузина углевоз Михайло Яковлев сын Васильевых 32
4479 у него сын, после переписи рожденной, Семен 6

4480 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Сидор Козмин сын Валега 34
(л. 261 об.) 4481 у него сын, после переписи рожденной, Алексей 5

4482 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Максим Ульянов сын Ездоков 62
4483 у него дети: во оную перепись написанной же Емельян 32
4484 после переписи рожденные: Дмитрей 14
4485 у Емельяна дети Емельян 10
4486 Тихон 4

4487 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Семен Софронов сын Журавлев 57

4488 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Самойло Юдин сын Рогов 52

4489 написанной в перепись полковника Толбузина Елфим Григорьев сын Скрылин 69
(л. 262) 4490 у него сын, после переписи рожденной, Семен 3

4491 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Афонасей Егоров сын Ручкин 46
4492 у него дети, после переписи рожденные, Иван 7
4493 Григорей 4

4494 написанной в перепись полковника Толбузина Василей Киприянов сын Казанцов 57

4495 написанной в перепись полковника Толбузина Дмитрей Степанов сын Коростелев 42

4496 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Ефим Трофимов сын Сапожников 42

4497 написанной в перепись полковника Толбузина Петр Афонасьев сын Язлов 62

(л. 262 об.) 4498 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Осип Иванов сын Комаров 37

4499 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Андрей Карпов сын Боровых 37

4500 написанной в перепись полковника Толбузина Василей Иванов сын Меховой 47

По силе присланного ис Правителствущаго Сената от 14 марта 746 году указу написанные при нынешней ревизии вышепоказанных написанных в перепись полковника Толбузина отцов дети и братья родные, рожденные после генералной 722 году переписи, а в тое Толбузина перепись не написанные, объявленные по скаскам мастеровые и работные люди

(л. 263) 4501 написанного в перепись полковника Толбузина Василья Нехаева дети Иван 21
4502 Иван же 19

4503 написанного в перепись полковника Толбузина Петра Пыхтунова сын Макар 15

4504 написанного в перепись полковника Толбузина кучеклада Семена Кириловых сын Петр 18

4505 написанного в перепись полковника Толбузина кучеклада Максима Крюкова сын Павел 18

4506 написанного в перепись полковника Толбузина Луки Бердникова сын молотовой подмастерье Яков 22

4507 написанного в перепись полковника Толбузина плотника Алексея Обрескова сын Афанасей 23

4508 написанного в перепись полковника Толбузина кучеосыпщика Федора Кожевникова сын Семен 15

(л. 263 об.) 4509 написанного в перепись полковника Толбузина плотника Ивана Рябины сын Андрей 15

4510 написанного в перепись полковника Толбузина Осипа Багатырева сын Тимофей 22

4511 написанного в перепись полковника Толбузина дровосек Михаила Мокрова сын Сидор 19

4512 написанного в перепись полковника Толбузина Петра Преснякова сын Петр 17

4513 написанного в перепись полковника Толбузина каменщика Луки Черепана дети Григорей 21
4514 Исай 18

4515 написанного в перепись полковника Толбузина кучеклада Антона Шабурова сын Ларион 19

4516 написанного в перепись полковника Толбузина Клима Наумова сына сын Григорей 23

4517 написанного в перепись полковника Толбузина кучеклада Ивана Бубнова сын Иван 15

(л. 264) 4518 написанного в перепись полковника Толбузина кучеосыпщика Андрея Ленкова сын Михайло 16

4519 написанного в перепись полковника Толбузина Ивана Хлопотова сын Степан 15

4520 написанного в перепись полковника Толбузина кучеклада Федора Рябинина сын Ануфрей 16

4521 написанного в перепись полковника Толбузина Алексея Малых сын Алексей 18

4522 написанного в перепись полковника Толбузина плотника Лариона Камарского сын Петр 16

4523 написанного в перепись полковника Толбузина молотоваго мастер Матвея Шерстобитова сын Марко 15

4524 написанного в перепись полковника Толбузина Артемья Ефимовых сын Карп 15

(л. 264 об.) 4525 написанного в перепись полковника Толбузина кузнеца Сергея Пермякова сын Василей 22

4526 написанного в перепись полковника Толбузина Никиты Карамышева сын Сысой 20
4527 у него сын Петр 2

4528 написанного в перепись полковника Толбузина Якова Малахова дети Василей 22
4529 Максим 18

4530 написанного в перепись полковника Толбузина кучеосыпщика Андрея Аносова сын Семен 16

4531 написанного в перепись полковника Толбузина Филипа Пермякова сын кузничной ученик Василей 18

4532 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Андрея Калиновских сын Прокопей 18

4533 написанного в перепись полковника Толбузина молотоваго мастера Алексея Сапожникова сын Захар 15

(л. 265) 4534 написанного в перепись полковника Толбузина Осипа Хворых сын Елисей 22

4535 написанного в перепись полковника Толбузина Сергея Смирных сын каменщик Яков 22

4536 написанного в перепись полковника Толбузина плотника Максима Ездокова дети Ермолай 21
4537 Филат 18

4538 написанного в перепись полковника Толбузина Елфима Скрылина сын Афонасей 22

4539 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Евдокима Сизова дети Сидор 22
4540 Никифор 16

4541 написанного в перепись полковника Толбузина Василья Мехового сын Александр 15

4542 написанного в перепись полковника Толбузина Петра Андреева сына брат родной Касьян 15

(л. 265 об.) Во оном же заводе

По переписи 738 году дворянина Молокова

4543 написанной в перепись дворянина Молокова работной человек Тимофей Яковлев сын Шадрин 51

4544 написанной в перепись дворянина Молокова кучеосыпщик Федор Петров сын Бердников 41
4545 у него сын, после переписи рожденной, Никита 2

4546 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Матвей Федоров 61

4547 написанной в перепись дворянина Молокова плотник Василей Терентьев 50

(л. 266) 4548 написанной в перепись дворянина Молокова Алексей Кирилов сын Пирогов 51

4549 написанной в перепись дворянина Молокова каменщик Иван Карпов 31
4550 у него сын, после переписи рожденной, Федор 2

4551 написанной в перепись дворянина Молокова плотник Никита Яковлев 31

4552 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Ермолай Кондратьев сын Полованов 24
4553 у него сын, после переписи рожденной, Степан 7

4554 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Осип Леонтьев сын Сеновалов 41

4555 написанной в перепись дворянина Молокова молотовой подмастерье Яков Минеев сын Поляков 48

(л. 266 об.) 4556 умершаго написанного в перепись дворянина Молокова Козмы Петрова сына Шербакова сын, после переписи рожденной, Сергей 5

4557 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Роман Васильев сын Шебанов 23

4558 написанной в перепись дворянина Молокова плотник Максим Лукьянов сын Хабаров 32

4559 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Емельян Пантелеев сын Пермяков 26

4560 написанной в перепись дворянина Молокова кучеклад Иван Дементьев сын Иркуцкой 26

4561 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Петр Минеев сын Бобылев 36
4562 у него сын, после переписи рожденной, Василей 4

(л. 267) 4563 написанной в перепись дворянина Молокова поддоменной литух Михайло Денисов сын Палцов 26

4564 написанной в перепись дворянина Молокова рудной восчик Степан Степанов сын Сухой 19

4565 написанной в перепись дворянина Молокова рудной восчик Василей Тимофеев сын Клышков 16

4566 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Архип Карпов 56
4567 у него сын, после переписи рожденной, Демид 8

4568 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Кирило Иванов сын Воробьев 58

4569 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Фома Матвеев сын Кочнев 46

(л. 267 об.) 4570 написанной в перепись дворянина Молокова рудокопщик Иван Прокопьев сын Смирных 48

4571 написанной в перепись дворянина Молокова рудокопщик Яков Афонасьев сын Байдериных (!) 57
4572 у него сын, после переписи рожденной, Иван 4

4573 написанной в перепись дворянина Молокова медной руды разборщик Сидор Иванов сын Яхнин 50

4574 написанной в перепись дворянина Молокова кучеклад Тимофей Артемьев сын Верховинин 32

4575 написанной в перепись дворянина Молокова рудной бурелщик Семен Трофимов сын Бобылев 31

4576 написанной в перепись дворянина Молокова бурелщик Никита Карпов сын Ляхонов 28
4577 у него сын, после переписи рожденной, Терентей 2

(л. 268) 4578 написанной в перепись дворянина Молокова Федор Матвеев сын Слепов 13

4579 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Иван Андреев сын Лебеткин 39

4580 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Макар Тимофеев сын Третьяков 30

4581 написанной в перепись дворянина Молокова молотовой ученик Иван Наумов 31

4582 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Василей Семенов сын Фокин 46
4583 у него дети, после переписи рожденные, Семен 9
4584 Ларион 20 недель

4585 написанной в перепись дворянина Молокова молотовой подмастерье Сава Семенов сын Лошкарев 25
(л. 268 об.) 4586 у него сын, после переписи рожденной, Козма году

4587 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Федор Семенов сын Смирной 36

4588 написанной в перепись дворянина Молокова Яков Гаврилов сын Овчинников 34

4589 написанной в перепись дворянина Молокова кучеосыпщик Василей Иванов Бердников 31

4590 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Роман Никитин 26
4591 у него сын, после переписи рожденной, Иван 8 недель

4592 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Федор Павлов сын Горбунов 66

4593 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Трофим Ефимов сын Зоров 36

(л. 269) 4594 написанной в перепись дворянина Молокова плотник Сергей Семенов сын Колесников 48

4595 написанной в перепись дворянина Молокова кучеосыпщик Николай Гаврилов сын Оксенов 29
4596 у него сын, после переписи рожденной, Василей 40 недель

4597 написанной в перепись дворянина Молокова плотник Семен Иванов сын Солодовников 27
4598 у него сын, после переписи рожденной, Иван 4

4599 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Клементей Андреев сын Бердников 25

4600 написанной в перепись дворянина Молокова кучеклад Петр Иванов сын Добротин 46

4601 написанной в перепись дворянина Молокова Лука Прокопьев сын Вершинин 51
(л. 269 об.) 4602 у него сын, после переписи рожденной, Никита 5

4603 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Семен Макаров сын Долгих 61

4604 написанной в перепись дворянина Молокова работной человек Лаврентей Фролов сын Скутин 36

4605 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Михайло Никитин сын Чарон 46

4606 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Иван Андреев 22

4607 написанной в перепись дворянина Молокова кучеосыпщик Василей Алексеев сын Самников 31

4608 написанной в перепись дворянина Молокова работной человек Григорей Федоров сын Реткин 38

4609 написанной в перепись дворянина (л. 270) Молокова кучелом Иван Кондратьев сын Фролов 41

4610 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Яков Иванов сын Черемхин 41

4611 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Кирило Ефремов сын Шелепов 46

4612 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Костянтин Дементьев сын Лоскутов 53

4613 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Мокей Петров сын Плотников 26
4614 у него сын, после переписи рожденной, Петр 2

4615 написанной в перепись дворянина Молокова плотник Василей Иванов сын Абаимов 53

4616 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Степан Ананьин сын Салазников 34

(л. 270 об.) 4617 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Матвей Борисов сын Широкой 55
4618 у него сын, после переписи рожденной, Иван 9

4619 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Никита Ипполитов 56
4620 у него дети, после переписи рожденные, Иван 9
4621 Анофрей 6

4622 написанной в перепись дворянина Молокова работной человек Аврам Андреев сын Санников 31

4623 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Михайло Осипов сын Долгополов 28

4624 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Гаврило Никитин сын Черемисовых 61

(л. 271) 4625 написанной в перепись дворянина Молокова работной человек Прохор Григорьев сын 35

4626 написанной в перепись дворянина Молокова каменшик Василей Андреев 53
4627 у него сын, после переписи рожденной, Роман 2

4628 написанной в перепись дворянина Молокова плотник Иван Григорьев 46

4629 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Клементей Андреев сын Бердников 66
4630 у него дети, рожденные после переписи, Исак 12
4631 Прокофей 6

4632 написанной в перепись дворянина Молокова кучеклад Тимофей Степанов сын Сухих 22

(л. 271 об.) 4633 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Яков Никитин сын Скороходов 28

4634 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Иван Григорьев сын Грусков 28

4635 написанной в перепись дворянина Молокова каменшик Дмитрей Иванов сын Рылов 37
4636 у него сын, после переписи рожденной, Агап 40 недель

4637 написанной в перепись дворянина Молокова кучелом Петр Васильев сын Коровин 46

4638 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Егор Алексеев сын Воробьев 27

4639 написанной в перепись дворянина Молокова работной человек Степан Никитин сын Щербаков 23

4640 написанной в перепись дворянина Молокова у дела молотов ученик Василей Петров сын Сухой 24

(л. 272) 4641 написанной в перепись дворянина Молокова Иван Иванов сын Рожин 14

Перешедшие собою по оной де 738 году переписи из заводов ево ж Демидова мастеровые и работные люди

Из Невьянского завода

4642 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Иван Иванов сын Кузнецов 36

4643 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Гаврило Федоров сын Трофимовых 31

4644 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Петр Григорьев сын Новиков 32

(л. 272 об.) Из Выйского завода

4645 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Лаврентей Дмитриев сын Усов 48

4646 написанной в перепись дворянина Молокова дровосек Ульян Лазарев сын Куликов 41

4647 написанной в перепись дворянина Молокова угленос Иван Семенов сын Усов 32
4648 у него сын, после переписи рожденной, Карп 6

4649 написанной в перепись дворянина Молокова ведерник Борис Иванов сын Голованов 30

По силе присланного ис Правителствующаго Сената от 14 марта 1746 году указу написанные при нынешней ревизии вышепоказанных написанных в перепись тоболского дворянина Молокова отцов дети и братья родные, рожденные после генералной (л. 273) 722 году переписи, а в тое Молокова перепись не написанные, объявленные по скаскам мастеровые и работные люди

4650 написанного в перепись дворянина Молокова Алексея Пирогова сын Артамон 12

4651 написанного в перепись дворянина Молокова кучелома Архипа Карпова сын Михайло 16

4652 написанного в перепись дворянина Молокова рудокопщика Якова Бандериных (!) дети Василей 21
4653 Прокопей 19
4654 Егор 12
4655 Евдоким 10

4656 умершаго написанного в перепись дворянина Молокова кучелома Степана Бердникова Симон 12
4657 Федор близнецы 12

4658 написанного в перепись дворянина (л. 273 об.) Молокова кучелома Матвея Широкова дети Кирило 18
4659 Демид 16
4660 Петр близнецы 16

4661 написанного в перепись дворянина Молокова кучелома Клементья Бердникова сын Тимофей 16

В том же заводе

Выводные из Екатеринбургского ведомства и ис протчих мест по свидетелству 739 году главного межевщика, что ныне ассесор, Юдина мастеровые и работные люди

4662 умершаго написанного в прежнюю перепись Екатеринбургского ведомства Арамашевской слободы в деревне Жуков⟨е⟩ молотового мастера Ульяна Трофимова сына Жукова дети, после (л. 274) переписи рожденные, Никита 18
4663 Харитон 16

4664 умершаго написанного в прежнюю перепись того ж ведомства в Катайском остроге Мосея Федорова сына Тигеевых дети, после переписи рожденные, Семен 19
4665 Петр 17

4666 написанной в прежнюю перепись того ж ведомства Камышловской слободы в деревни Федушкиной плотник Иван Михайлов сын Епимахов 52
4667 у него дети, после переписи рожденные, Петр 18
4668 Яким 14
4669 Петр же 7

4670 написанной в прежнюю перепись того ж ведомства Арамилской слободы в деревни Щелкунской плотник Дементей Миронов сын Ерыкалов 37
(л. 274 об.) 4671 у него сын, после переписи рожденной, Степан году

4672 написанной в прежнюю перепись того ж ведомства Камышловской слободы в деревне Обуховой плотник Роман Иванов сын Ожеганов 62
4673 у него дети: в прежнюю препись написанные в той же деревне Сергей 34
4674 Захар 32
4675 Ефим 24
4676 после переписи рожденные: Костянтин 20
4677 у Ефима сын Парфен году

4678 написанной в прежнюю перепись того ж ведомства в Багаряцкой слободе кучеосыпщик Степан Васильев сын Багаряцкой 56
4679 у него дети, после переписи рожденные, Василей 22
(л. 275) 4680 Осип 15

4681 написанной в прежнюю перепись того ж ведомства в Утечинской (!) слободе служитель Семен Афонасьев сын Козырев 72
4682 у него сын, в прежнюю перепись написанной во оной же слободе, Иван 37
4683 у Ивана дети, после переписи рожденные, Ива 12
4684 Василей 3

4685 написанной в прежнюю перепись того ж ведомства Арамилской слободы в деревни Волковой Сава Алексеев сын Пастухов 72
4686 у него дети, после переписи рожденные, Данило 20
4687 Антон 13

4688 умершаго написанного в прежнюю перепись того ж ведомства Колчеданского острогу (л. 275 об.) в деревне Щербаковой Нифанта Антонова сына Бушуева сын, после переписи рожденной, Ермолай 22

4689 написанной в прежнюю перепись того ж ведомства Невьянской слободы в деревне Кочниной молотовой мастер Елисей Антонов сын Упоров, он же и Максимовых 62
4690 у него сын, после переписи рожденной, Яков 18

4691 написанной в прежнюю перепись в городе Екатеринбурге проволошной мастер Артемей Васильев сын Шамарин 50
4692 у него дети, после переписи рожденные, Дмитрей 16
4693 Яков 10
4694 Михайло 2

4695 написанной в прежнюю перепись того ж ведомства Арамашевской слободы (л. 276) в деревне Вогулской плотник Андрей Петров сын Новоселов 42
4696 у него сын, после переписи рожденной, Тимофей 4

4697 написанной в прежнюю перепись того ж ведомства Невьянской слободы в деревни Бунковой Андрон Епифанов сын Устюгов 62

4698 написанной в прежнюю перепись Тоболской правинции Краснослобоцкого дистрикта в Юрмыцкой слободе плотник Герасим Федоров сын Черных 62
4699 у него дети: в прежнюю перепись написанные ж малокричной мастер Федор 37
4700 молотовой ученик Спиридон 26
4701 после переписи рожденные: Афонасей 20
(л. 276 об.) 4702 у Федора дети Иван 12
4703 Тимофей 10
4704 Степан 5

По переписи 1739 года оного ж главного межевщика, что ныне ассесор, Юдина мастеровые и работные люди

4705 написанной в перепись главного межевщика Юдина кучеклад Петр Степанов сын Красных 54

4706 написанной в перепись главного межевщика Юдина кучеосыпщик Тарас Иванов сын Плотников 27

4707 написанной в перепись главного межевщика Юдина Семен Григорьев сын Седышев 15
4708 у него брат, после переписи рожденной, Крисанф 3

(л. 277) 4709 написанной в перепись главного межевщика Юдина проволошной ученик Игнатей Никитин сын Колобов 22

4710 написанной в перепись главного межевщика Юдина молотовой подмастерье Иван Никифоров сын Солодовшиков 29
4711 у него дети, после переписи рожденные, Иван 9
4712 Семен 25 недель

4713 написанной в перепись главного межевщика Юдина молотовой мастер Петр Петров Богоряцкой 35
4714 у него дети, после переписи рожденные, Иван 5
4715 Гаврило 4
4716 Мирон 2

(л. 277 об.) По переписи 742 году подполковника Шишкова мастеровые и работные люди

4717 написанной в перепись подполковника Шишкова кучеосыпщик Яков Федоров сын Семиков 37
4718 у него сын, после переписи рожденной, Семион 3

4719 написанной в перепись подполковника Шишкова Козма Иванов сын Валгин 38
4720 у него брат, во оную перепись написанной же, Прокопей 32
4721 у Прокопья сын, после переписи рожденной, Денис 3

4722 написанной в перепись подполковника Шишкова Никифор Але (!) сын Широков 47
4723 у него дети, после переписи рожденные, Антон 5
(л. 278) 4724 Федот 4

Написанные при нынешней ревизии по силе инструкций и указов по желаниям непомнющие родства и незаконнорожденные

Непомнющие родства

Прописные в прежнюю перепись

4725 Иван Никифоров сын Безродной 35

4726 Андрей Михайлов сын 24
4727 у него брат Роман 23

4728 Дмитрей Михайлов сын Кореков 47
4729 у него дети Михайло 14
4730 Федот 10
4731 Федор 8

4732 Иван Федоров сын Креков 52

(л. 278 об.) 4733 Андрей Прокопьев сын 26

4734 Конан Иванов сын 30
4735 у него сын Иван 3

4736 Иван Ермолаев сын Пешехонов 35

4737 Ефим Матвеев сын Ухов 25

4738 Данило Григорьев сын 35

4739 Алексей Иванов сын 30
4740 у него сын Дмитрей 5

4741 Федор Кирилов сын 23

4742 Михайло Леонтьев сын 23

4743 Семен Емельянов сын Худяков 35

4744 Семен Васильев сын 30

4745 Иван Сидоров сын Загибин 28

4746 Федор Яковлев сын 23

4747 Семен Тимофеев сын Селезнев 30
4748 у него сын Михайло 5

4749 Яков Андреев сын 29

4750 Иван Иванов сын 25

4751 Кирило Иванов сын 30

4752 Анфиноген Фирсов сын 30

(л. 279) 4753 Антон Семенов сын 30
4754 у него дети Лазарь 8
4755 Козма полутора году

4756 Назар Семенов сын 24

4757 Гаврило Андреев сын 35

4758 Матвей Яковлев сын 24

4759 Григорей Алексеев сын Белоногов 26

4760 Галахтион Андреев сын Пивоваров 70

4761 Максим Дмитриев сын 30

4762 Василей Яковлев 2

4763 Иван Дмитриев 35

4764 Ивойло Бобылев 27

4765 Иван Иванов 32

4766 Никита Васильев 40

4767 Егор Денисов 24

4768 Василей Данилов сын 24

4769 Гаврило Дмитриев сын 23

4770 Леонтей Андреев 60

4771 Ларион Осталцов 31

4772 Петр Иванов сын Поляков 40

(л. 279 об.) 4773 Осип Андреянов сын 24

4774 Матвей Юрьев сын Боршов 52

4775 Зиновей Павлов сын 71

4776 Семен Иванов сын Корелин 27

4777 Дмитрей Денисов сын 45
4778 у него дети Филип 16
4779 Петр 3

4780 Яков Васильев сын 30

4781 Мосей Алексеев сын 30

4782 Сысой Карамышев 30

4783 Никифор Поздяков 25

4784 Никита Яковлев 35

4785 Дмитрей Васильев сын 25

После переписи рожденные

4786 Гаврило Григорьев сын 20

4787 Степан Логинов сын Пирогоед 22

4788 Спиридон Алексеев 22

4789 Матвей Иванов сын 19

(л. 280) 4790 Петр Васильев сын 19

4791 Леонтей, а чей сын и прозвание не показано 17

4792 Иван Слышков 15

4793 Трофим Никифоров сын 21

4794 Степан Анисимов сын 15

4795 Иван Федоров сын 22

4796 Иван Никитин сын 18

4797 Иван Григорьев сын 15

4798 Андрей Федоров сын 19

4799 Федор Фролов сын Скутин 21
4800 у него брат Павел 18

4801 Григорей Васильев сын 20

4802 Иван Лаврентьев сын 20

4803 Иван Иванов сын 20

4804 Федор Яковлев сын 15

4805 Андрей Федоров сын 19

4806 Иван Иванов сын 20

4807 Иван Антипин сын 17

4808 Егор Клементьев сын 16

4809 Иван Алексеев сын 17

4810 Никита Иванов сын 22

4811 Иван Юдин 19

(л. 280 об.) 4812 Петр Иванов сын 16

4813 Обросим, а чей сын не показано 22

4814 Афанасей Иванов сын 20

4815 Алексей Иванов сын 20

4816 Тит Дементьев сын 8

4817 Корнило Павлов сын 15
4818 у него брат Киприян 9

4819 Егор Семенов 17

4820 Андрей Козмин 10

4821 Степан Иванов 20

4822 Максим Панкратьев 20

4823 Иван Алексеев сын 16

4824 Михайло Осипов 18

4825 Кондратей Иванов сын 14

4826 Никита Иванов сын 19

4827 Матвей Федоров сын 21

4828 Семен Козмин сын 1

4829 Григорей Тарасов сын 15

4830 Кирило Клементьев сын 17

4831 Савелей Ивойлов сын 17

4832 Иван Васильев сын Сухих 17

(л. 281) 4833 Андрей Федоров сын 20

4834 Павел Семенов сын Лобанов 15
4835 у него брат Юда 5

4836 Данило Харитонов сын 17

4837 Максим Иванов сын 4

4838 Афонасей Семенов 16

4839 Игнатей Андреев сын 16

4840 Ларион Климантов сын 7

4841 Михей Иванов сын 12

4842 Исай Иванов сын 20

4843 Симан Васильев сын 20

4844 Семен Андреев сын 22

4845 Саватей Ефимов сын Зоров 18
4846 у него брат Осип 15

4847 Прокопей Никифоров сын Санников 14

4848 Ульян Никитин сын 10

4849 Михей Артемьев сын 10

4850 Марко Иванов сын 12

4851 Василей Герасимов сын Шиблеев 20

(л. 281 об.) 4852 Михайло Дмитриев сын 14
4853 у него брат родной Федот 10

4854 Иван Иванов сын 15

4855 Максим Васильев сын 10

4856 Афонасей Лукоянов сын Шерстобитов 13

4857 Борис Иванов сын 3

4858 Иван Алексеев сын 16

4859 Тимофей Петров сын 21

4860 Логин Андреев сын Соткин 13

4861 Конан Конанов сын Заика 3

Незаконнорожденные

После переписи рожденные

4862 Лука Семенов сын 7

4863 Денис, а чей сын не показано 8

4864 Перфилей, а чей сын не показано году

4865 Гаврило Федоров сын 12

4866 Сергей Иванов сын Рожин 11

(л. 282) 4867 Аника Иванов сын Налимов 17

4868 Назар 19
4869 Мокей, а чьи дети не показано 15

4870 Гаврило Матвеев сын 22

4871 Семен, а чей сын не показано 6

4872 Петр Иванов сын 18

4873 Петр, а чей сын не показано 13

4874 Илья, а чей сын не показано 12

4875 Иван Федоров 8

Полской нации, а которого местечка не показано

4876 Иван Яковлев сын Крылов 40

Написанные ж при нынешней ревизии по силе присланного ис Правителствующаго Сената от 14 марта 746 году указу пришлые их других губерней и городов, (л. 282 об.) которые в поданных скасках написаны были подложно к заводским жителем братьями, племянниками и сыновьями, коих по тому указу ежели явятца к заводским мастерствам обучившияся, не ссылать, а приписывать к тем заводам. А по свидетельству Канцелярии Главного заводов правления члена объявлены на имянной росписи ремесленниками и при заводах по тем ремеслам надобны

4877 Сибирской губернии Верхотурского уезду Краснополской слободы деревни Фотеевой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при осыпке угольных куч работник Мирон Максимов сын Гаев 30
(л. 283) 4878 у него брат, прописной в прежнюю перепись, при литье чюгунных припасов и при плавке железных руд припасов Ефим 26

4879 Оренбургской губернии Исетской правинции Исетского острогу деревни Ключевой государственного крестьянина сын, после переписи рожденной, у добычи железной руды работник Степан Потапов сын Соловьев 16
4880 у него брат родной Фотей 9

4881 Нижегородской губернии Балахонского уезду Старо-Заузольской волости села Вознесенья дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, каменщик Дмитрей Карпов сын Швецов 22
4882 у него братья родные, у ковки железа молотовые работники Яков 20
(л. 283 об.) 4883 Спиридон 19

4884 той же губернии и уезду Зазолской волости села Ильинского деревни Колефины дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при деле молотов работник Никита Степанов сын Сапожников 25

4885 той же губернии и уезду Пахнутовской волости деревни Малой Дубровы дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, у ковки железа молотовой работник Павел Васильев сын Калмыков 23

4886 той же губернии и уезду Дрюковской волости седа Пахнутова деревни Поляны дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при пилной мелнице плотник Сава Власов сын Токарев 23

(л. 284) 4887 той же губернии и уезду Благовещенского монастыря крестьянин, после переписи рожденной, у зжения угля при мастере ученик Яков Васильев сын Коровин 21

4888 той же губернии и уезду Заузолской волости села Ступина деревни Шубиной дворцовой крестьянин, при деле молотов работник Тимофей Лукоянов сын Хабаров 22
4889 у него брат родной, у добычи железной руды работник Никита 14

4890 той же губернии и уезду Дрюковской волости села Чистого Поля деревни Галаниной дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, в кузнице работник или молотобоец Максим Осипов сын Долгополов 19

(л. 284 об.) 4891 той же губернии и уезду села Работок дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, кузничной работы ученик Козма Иванов сын Солодовшиков 21
4892 у него брат родной, кузничной работник или молотобоец Василей 15

4893 той же губернии и уезду Дрюковской волости села Пахнутова деревни Елфимовой дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, при деле молотов работник Мирон Федоров сын Кожевников 22

4894 той же губернии и уезду села Пахнутова деревни Донской дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, у добычи железной руды работник Михайло Петров сын Сухих 16

4895 той же губернии и уезду Керженской волости села Семенова деревни Хвостивой дворцовой крестьянин, (л. 285) после переписи рожденной, при плавке железных руд работник и при литье чюгунных припасов литух Иван Григорьев сын Жирнов 20

4896 той же губернии и уезду Толоконцовской волости села Кантаурова деревни Тюрина дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, у ковки железа молотовой работник Федор Иванов сын Малков 16

4897 той же губернии и уезду Хохломской волости того ж и села и деревни Песошной дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, у ковки железа работник Федор Афонасьев сын Овчинников 20

4898 той же губернии и уезду Мусатовской волости села Пахнутова деревни Болшей Дубровы дворцовой крестьянин, написанной в прежнюю перепись во оной деревне Дуброве, при плавке железных руд работник и при литье чюгунных припасов литух Семен Васильев сын Торопов 31

(л. 285 об.) 4899 у него брат двоюродной той же губернии и уезду, волости, села и деревни Поляны дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при деле молотов работник Козма Иванов сын Торопов 24

4900 той же губернии и уезду Мусатовской волости деревни Малого Уткина дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при плавке железных руд работник и при литье чюгунных припасов литух Василей Яковлев 24

4901 той же губернии и уезду Керженской волости деревни Хвостиковой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при плавке железных руд работник и при литье чюгунных припасов литух Андрей Григорьев сын Сухой 25

4902 той же губернии и уезду Пахнутовской волости дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю (л. 286) перепись, при клаже рудных куч работник Афонасей Михайлов сын Щербинка 27

4903 той же губернии и уезду Мусатовской волости деревни Поляны дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, при кузнице работник или молотобоец Максим Иванов сын Паутов 17

4904 той же губернии и уезду Дрюковской волости деревни Городинки дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, у дела боевых молотов работник Лука Лаврентьев сын Черных 27

4905 той же губернии и уезду Керженской волости села Семенова дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, у ковки железа молотовой работник Петр Андреев сын Войлошников 19

(л. 286 об.) 4906 той же губернии и уезду Хохломской волости деревни Писковы дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, при клаже уголных куч работник Иван Дмитриев сын Боровик 18

4907 той же губернии уезду Юрьевца-Поволского Рыбновской волости села Ковернина деревни Студенцов дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, у сверления пушек мастер Иван Тимофеев сын Белой 22

4908 той же губернии Балахонского уезду Хохломской волости деревни Горели дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, у ковки железа молотовой работник Иван Иванов сын Щеников 24

4909 той же губернии города Арзамаса посацкой человек, прописной в прежнюю перепись, у проалмазыванья военных припасов затравок мастер Кирило Ильин сын Пирожников 23

(л. 287) 4910 той же губернии и уезду Юрьевца-Поволского Ячменной волости деревни Сорвачев дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, при плавке железных руд и при литье чюгунных припасов работник Алексей Иванов сын Токарев 22

4911 той же губернии Балахонского уезду Керженской волости деревни Троегубовой дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при плавке железных руд и при литье чюгунных припасов работник Михайло Иванов сын Щурупов 30

4912 той же губернии и уезду Мусатовской волости деревни Елфимова Камарова Углу дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, плотник Михайло Иванов сын Шутов 30

4913 той же губернии и уезду Юрьевца-Поволского Рыбновской волости деревни Наумовой дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, при ломке уголных куч работник Матфей Федоров сын Плотников 18

(л. 287 об.) 4914 той же губернии Балахонского уезду Керженской волости деревни Захаровой дворцовой крестьянин, написанной в прежнюю перепись во оной деревне, при клаже уголных куч работник Парфен Кирилов сын Смирной 35

4915 той же губернии и уезда Мусатовской волости села Пахнутова деревни Белкиной дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, у добычи железной руды работник Прокопей Дмитреев сын Рябов 23
4916 у него брат, после переписи рожденной, Максим 10

4917 той же губернии и уезда Керженской волости починка Квашнина дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, кузнечной работник или молотобоец Данило Игнатьев сын Шляпников 22
4918 у него братья, после переписи рожденные, Ларион 10
4919 Яким году

(л. 288) 4920 той же губернии и уезда и волости деревни Беласовки дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, у плавки железных руд и у литья чюгунных припасов работник Петр Иванов сын Лобанов 40
4921 у него сын, после переписи рожденной, Никифор 4

4922 той же губернии и уезда села Сыреси дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при клаже уголных куч работник Марко Сергеев сын Шкотин 35

4923 той же губернии и уезда села Семенова деревни Озерошной дворцовой крестьянин, написанной в прежнюю перепись во оной деревне, при плавеже железных руд и при литье чюгунных припасов работник Федор Михайлов сын Двойников 35
4924 у него брат, в прежнюю перепись написанной же, Тимофей 25

4925 того ж уезда Керженской дворцовой волости деревни Никитиной крестьянин, прописной в прежнюю (л. 288 об.) перепись, доменной литух Григорей Кирилов сын Турутин 23

4926 того ж уезду Дрюковской дворцовой волости деревни Плюхиной крестьянин, после переписи рожденной, у дела молотов подмастерье Семен Петров сын Токарев 22

4927 того ж уезда и волости деревни Елфимовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, у дела молотов подмастерье Иван Федоров сын Кожевников 25
4928 у него сын Иван году

4929 того ж уезда и волости деревни Дубровы крестьянин, прописной в прежнюю перепись, кирпичного дела мастер Федор Яковлев сын Токарев 41

4930 Архангелогородской губернии Тотемского уезда Царевой волости деревни Зуихи государственной крестьянин, написанной в прежнюю перепись во оной деревне, у ковки железа молотовой работник Василей Григорьев сын Новиков 36

(л. 289) 4931 той же губернии Чюхломского городка деревни Смотриной крестьянин, а в прежнюю перепись написан ли, не показано, малокричной мастер Алексей Кирилов сын Подсарайной 29
4932 у него сын, после переписи рожденной, Иван 5

4933 той же губернии Устюжского уезда деревни Шараповской бобылской сын, прописной в прежнюю перепись, молотовой мастер Мартьян Савин сын Зыков 22
4934 у него сын, после переписи рожденной, Аммос 20 недель

4935 Московской губернии и уезда села Измайлова деревни Алексаниной государственной крестьянин, после переписи рожденной, при деле молотов работник Никита Иванов сын Сыромятников 22

4936 того ж уезда Куньевской волости деревни Зуевой государственной крестьянин, после переписи рожденной, при ломке уголных куч работник Федор Денисов сын Палцов 22
(л. 289 об.) 4937 у него брат, при деле молотов работник Лука 20

4938 Той же губерни⟨и⟩ города Ярославля посацкого отца сын, после переписи рожденной, при ковке железа молотовой работник Михайло Козмин сын 17

4939 той же губернии Костромского уезда пригородка Нерехта посацкой человек, после переписи рожденной, при ломке куч работник Федор Степанов сын 19

4940 той же губернии Ржевского уезду Новоторжской приписи села Талажны приходу церкви Воскресения Христова действително дьячковской сын, при ломке уголных куч работник Алексей Михайлов сын 30

4941 той же губернии Костромского уезду села Даниловского деревни Андриковой дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при клаже уголных куч работник Алексей Семенов сын Лаптев 25
(л. 290) 4942 у него сын Козма 5

4943 города Москвы посацкой человек, после переписи рожденной, у точки пушек мастер Иван Михайлов сын 22

4944 Московского уезду Мячковской волости села Каменного дворцовой крестьянин, написанной в пржнюю перепись, известной мастер Тимофей Иванов сын Подовых 30

4945 того ж уезду Донского монастыря села Рожественского деревни Фишиганиной крестьянин, после переписи рожденной, при зжении угля при мастере ученик Григорей Осипов сын 20

4946 того ж уезду Черноголовской волости села Ямок деревни Жулиной дворцовой крестьянин, незаконнорожденной, после переписи рожденной, при клаже уголных куч работник Иван Никитин 21

4947 той же губернии Пешехонского уезду Шашадомской волости деревни Барановой дворцовой крестьянин, (л. 290 об.) прописной в прежнюю перепись, при ломке уголных куч работник Василей Ануфриев 35
4948 у него дети Козма 2
4949 Петр году

4950 той же губернии Костромского уезда села Даниловского деревни Андриковой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, медных и железных руд разборщик Никита Петров сын Лаптев 27

4951 Казанской губернии Кайгородского уезду Пушетской волости деревни Оксеновой дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, у ковки железа молотовой работник Федор Гаврилов сын Оксеновых 19

4952 той же губернии, а которого уезду, села и деревни и чей крестьянин, сказать не знает, после переписи рожденной, при клаже уголных куч работник Яков Иванов сын Елисеев 20

(л. 291) 4953 Казанского уезда села Степановского деревни Косачевой ясачной крестьянин, после переписи рожденной, при клаже уголных куч работник Герасим Степанов сын Соломенник 22

4954 той же губернии Чердонского уезду Юмского стана деревни Лопфы государственной крестьянин, после переписи рожденной, у ковки железа молотовой работник Иван Данилов сын Верхоланцов 17

4955 Той же губерни⟨и⟩ Шанчюровского уезду новопоселенной Устинской волости села Уреня деревни Семеновой дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, у ковки железа молотовой работник Назар Терентьев сын 18

4956 той же губернии Хлыновского уезду Гороховской волости деревни Маракулиной государственной крестьянин, после переписи рожденной, при ломке уголных куч работник Степан Ананьин сын Гвоздев 17

(л. 291 об.) 4957 Казанского уезда дворцового села Сарапула деревни Волховки крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при клаже уголных куч работник Алексей Иванов сын Кустов 25

4958 того ж уезду Покровской волости деревни Верхней Ершевки дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, при плавке железных руд и при литье чюгунных припасов работник Степан Андреев сын Солин 26

4959 Казанской губернии Шанчюровского уезду Устинской волости деревни Шадринской дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, у ковки железа молотовой работник Михайло Иванов сын Савиных 20

4960 той же губернии Хлыновского уезду Гороховской волости деревни Долгой дворцовой крестьянин, после переписи рожденной, при плавке железных руд и при литье чюгунных припасов работник Петр Леонтьев сын Пермяков 22

(л. 292) 4961 той же губернии Ярославского уезду села Уреня дворцовой крестьянин, прописной в прежнюю перепись, плотник Никита Митрофанов сын Грачев 26

4962 той же губернии Царево-Шанчюровского уезду села Галицкого деревни Зубковы, а чей крестьянин не показано, прописной в прежнюю перепись, плотник Осип Тихонов сын Лябушкин 28

4963 той же губернии и уезду деревни Мурмы крепостной камисара Ивана Евсевьева сына Небогатова крестьянин, написанной в прежнюю перепись в городе Казани за оным Небогатовым, у копки и у бурении медных и железных руд надзиратель Леонтей Пантелеев сын Саламатов 50
4964 у него дети, после переписи рожденные, Андрей 16
4965 Иван 11
4966 Василей 7
4967 Федор 6

(л. 292 об.) Непомнющие родства, после переписи рожденные

4968 при деле молотов работник Семен Андреев сын 22

4969 при плавке железных руд и при литье чюгунных припасов работник Федор Михайлов сын Теленков 22
4970 у него брат Денис 14

4971 у ковки железа молотовой работник Иван Михайлов сын Питерской 21
4972 у него братья: у ковки железа малокричной подмастерье Федор 18
4973 Андрей 3

4974 кузнечной работник или молотобоец Яков Семенов сын Горбунов 16

4975 при осыпке уголных куч работник Максим Иванов сын Плотников 16

4976 при деле молотов работник Афонасей Фадеев сын 18

4977 у добычи железной руды работник Емельян Трофимов сын Коровин 18

(л. 293) 4978 прописной в прежнюю перепись при ковке железа молотовой работник Иван Никитин сын Прянишников 23

4979 прописной в прежнюю перепись у ковки железа молотовой работник Степан Фотеев сын 26

4980 при кузнице молотобоец Иван Тарасов сын Налитов 15

4981 при деле молотов работник Андрей Федоров сын Бардин 22

4982 при добыче железных руд работник Андрей Иванов сын Боровок 22

4983 у ковки железа молотовой работник Андрей Петров сын Панухин 17

4984 кузничной работник или молотобоец Ксенифонт Парфенов сын 18

4985 при деле железа молотовой работник Кондратей Васильев 19

4986 при ковке железа молотовой подмастерье Андрей Сергеев сын Ежев 20

(л. 293 об.) 4987 у ковки железа молотовой работник Лазарь Никифоров сын 18

4988 при добыче железных руд работник Мосей Григорьев сын Зорков 14

4989 при плавке железных руд и при литье чюгунных припасов работник Семен Васильев сын Салаутин 21

4990 прописной в прежнюю перепись уголной мастер Филип Иванов сын 23

4991 плотник Прокопей Козмин сын Кузнецов 20

4992 у добычи железной руды работник Григорей Андреев сын 13
4993 у него брат родной Никита 6

4994 у добычи железных руд работник Василей Андреев сын Соткин 14

4995 при ломке уголных куч работник Михайло Дементьев 16

4996 прописной в прежнюю перепись при осыпке уголных куч работник Никита Яковлев сын Сыромятников 35

4997 прописной в прежнюю перепись при осыпке уголных куч работник Ефим Наумов сын Шибнев 29

(л. 294) 4998 плотник Леонтей Кирилов сын Дулцов 22
4999 у него брат плотник же Козма 19

5000 дехтярной мастер Алексей Иванов 22

Незаконнорожденные, после переписи рожденные

5001 у добычи железной руды работник Алексей Алексеев 12

5002 у ковки железа молотовой работник Осип Михайлов сын 18

5003 при плавке железных руд и при литье чюгунных припасов работник Кирило Иванов сын Векшин 20

5004 у ковки железа молотовой работник Лазарь 19

5005 при клаже уголных куч работник Степан 22

5006 у сверления пушек мастер Андрей Григорьев сын 19

5007 кузничной работник или молотобоец Тихон Тихонов 20

5008 кузничной работник или молотобоец Гаврило 16

(л. 294 об.) 5009 у добычи железной руды работник Михайло, а чей сын не показано 14

Итого при оном заводе мастеровых и работных людей тысяча сорок семь душ.

По переписи 732 году полковника Толбузина того ж завода

В деревне Плешковой

Мастеровые и работные люди

5010 написанной в перепись полковника Толбузина Нефед Федоров сын Плешков 39
5011 у него брат, во оную перепись написанной же, Нефед 37
5012 после переписи рожденные: у него ж Нефеда сын Илья 10
5013 у меншаго Нефеда сын Иван 14

5014 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Тимофей Никитин сын Маркелов 42

5015 умершаго написанного в перепись Толбузина Тихона Иванова сына Волжена дети, после переписи рожденные, Мокей 12
5016 Григорей 10

(л. 295) 5017 написанной в перепись полковника Толбузина Никифор Петров сын Кошеваров 78
5018 у него дети: во оную перепись написанной же Аввакум 22
5019 после переписи рожденной Афонасей 11

5020 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Елфим Осипов сын Морозов, он же и Новиков 57
5021 у него сын, после переписи рожденной, Антон 11

5022 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Никифор Григорьев сын Новиков 52

5023 написанной в перепись полковника Толбузина Федор Иванов сын Кабанов 72
5024 у него дети, во оную перепись написанныя ж, Марко 34
5025 Антипа 27
5026 у Антипы дети, после переписи рожденные, Иван 12
5027 Михайло 3
5028 Максим 30 недель

(л. 295 об.) 5029 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Родион Григорьев сын Курбатов 62

5030 написанной в перепись полковника Толбузина Родион Иванов сын Черных 26
5031 у него сын, после переписи рожденной, Василей 3

5032 беглого написанного в перепись полковника Толбузина Андрея Малафеева сына Ухова сын, рожденной после переписи, Яким 10

5033 написанной в перепись полковника Толбузина Трофим Тимофеев сын Черепанов 53

5034 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Семена Васильева сына Олхова сын, после переписи рожденной, Борис 12

5035 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Иван Васильев сын Богданов 47
5036 у него сын, после переписи рожденной, Борис 12

(л. 296) 5037 написанной в перепись полковника Толбузина угленос Агафон Лазарев сын Куликов 42

5038 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Клим Васильев сын Черных 66

5039 написанной в перепись полковника Толбузина Сергей Дмитриев сын Челноков 82
5040 у него сын, после переписи рожденной, Кирило 10

5041 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Емельяна Нестерова сына Грачева сын, после переписи рожденной, Михайло 5

5042 написанной в перепись полковника Толбузина медных и железных руд разборщик Степан Матвеев сын Петровых 79

5043 написанной в перепись полковника Толбузина Андрей Ларионов сын Устюгов 92
5044 у него сын, после переписи рожденной, Иван 12

(л. 296 об.) 5045 написанной в перепись полковника Толбузина Егор Костянтинов сын Костиных 92

5046 написанной в перепись полковника Толбузина Иван Дмитриев сын Вдовин 82
5047 у него сын, после переписи рожденной, Викул 6

Во оной же деревне

Перешедшия собою по оной же 732 году переписи из нижеписанных мест

Из Невьянского завода

5048 написанной в перепись полковника Толбузина каменщик Сергей Иванов сын Швецов 42

5049 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Иван Иванов сын Сыромятников 42
5050 у него сын, после переписи рожденной, Михайло 8

5051 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Захар Иванов сын Безродных 32

5052 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Федор Исаев сын Колесников 37
(л. 297) 5053 у него сын, после переписи рожденной, Влас 12

5054 написанной в перепись полковника Толбузина у литья гранат и у сверления пушек мастер Осип Борисов сын Перезолов 49
5055 у него дети, после переписи рожденные, Петр 11
5056 Лев 10
5057 Иван 9
5058 Никифор 8

5059 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Тит Никифоров сын Пастухов 40

5060 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Леонтей Фадеев сын Колесников 47
5061 у него сын, после переписи рожденной, Семен 4

5062 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Федос Федоров сын Чигирин 37

5063 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Алексей Федоров сын Густовых 34

(л. 297 об.) 5064 переведенного в Колыванской оного ж Демидова завод написанного в перепись полковника Толбузина Федоса Елисеева сына Елисеевых сын, после переписи рожденной, Трофим 7

5065 написанной в перепись полковника Толбузина Алексей Никифоров сын Баженовых 32
5066 у него брат, во оную перепись написанной же, Дмитрей 30
5067 у Алексея сын, после переписи рожденной, Петр 6

5068 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Никита Андреев сын Супонин 57
5069 у него сын, после переписи рожденной, Егор 6

5070 написанной в перепись полковника Толбузина Ефрем Гаврилов сын Морозов 43

5071 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Петр Андреев сын Маслеников 67

Из Черноисточинского завода

5072 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Трофим Григорьев сын Ознобищин (!) 67

(л. 298) 5073 написанной в перепись полковника Толбузина кучелом Степан Карпов сын Поляков 75

Из Выйского завода

5074 написанной в перепись полковника Толбузина кучеклад Василей Фомин сын Короткой 59

5075 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Влас Агафонов сын Рябов 30
5076 у него сын, после переписи рожденной, Козма 4

5077 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Максим Яковлев сын Сорокин 62

5078 написанной в перепись полковника Толбузина Гаврило Иванов сын Саламатов 42

5079 написанной в перепись полковника Толбузина у сверления пушек Родион Семенов сын Овчинников 52
5080 у него сын, после переписи рожденной, Авдей 14

(л. 298 об.) 5081 написанной в перепись полковника Толбузина кучеосыпщик Иван Тимофеев сын Хабаров 52
5082 у него дети, после переписи рожденные, Василей 12
5083 Савелей 6

5084 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Андрей Тимофеев сын Семков 64

5085 написанной в перепись полковника Толбузина плотник Петр Михайлов сын Питерской 29
5086 у него сын, после переписи рожденной, Елисей 7

5087 написанной в перепись полковника Толбузина Тихон Федоров сын Бастрыков 40
5088 у него дети, после переписи рожденные, Алексей 6
5089 Устин году

5090 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Тимофей Васильев сын Кобелев 53

(л. 299) 5091 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Фотей Алексеев сын Онохин 52

5092 написанной в перепись полковника Толбузина дровосек Никифор Федоров сын Налимов 37

5093 написанной в перепись полковника Толбузина при Колывано-Воскресенском заводе рудокопщик медных и железных руд Василей Сергеев сын Магин 30

По силе присланного ис Правительствующаго Сената от 14 марта 746 году указу написанные при нынешней ревизии вышепоказанных написанных в перепись полковника Толбузина отцов дети и братья родные, рожденные после генералной 722 году переписи, а в тое Толбузина перепись не написанные, объявленные по скаскам мастеровые и работные люди

5094 умершаго написанного в перепись полковника Толбузина Григорья Балагурова сын Григорей 20

5095 беглого написанного в перепись полковника Толбузина Андрея Сухова сын Обросим 16

(л. 299 об.) 5096 написанного в перепись полковника Толбузина Трофима Черепанова сын Игнатей 16

5097 написанного в перепись полковника Толбузина кучелома Ивана Богданова сын Иван 18

5098 написанного в перепись полковника Толбузина Сергея Челнокова сын Борис 18

5099 написанного в перепись полковника Толбузина при Невьянском заводе кучеклада Никиты Супонина дети Иван 18
5100 Алексей 16

5101 написанного в перепись полковника Толбузина при том же заводе кучелома Петра Масленикова дети Иван 20
5102 Тимофей 18

5103 написанного в перепись полковника Толбузина при Выйском заводе кучеклада Василья Короткого сын Петр 15

(л. 300) 5104 написанного в перепись полковника Толбузина при том же заводе кучеосыпщика Ивана Хабарова сын Михайло 18

5105 написанного в перепись полковника Толбузина при том же заводе дровосека Тимофея Кобелева сын Иван 20

Итого во оной деревне мастеровых и работных людей девяносто шесть душ.

Крепостные умершаго действительного статского советника Акинфея Демидова дворовые люди, написанные в прежнюю 722 году перепись в Невьянском заводе при доме ево

5106 написанной в прежнюю перепись Иван Остафьев сын Сибиряков 42
5107 у него дети, после переписи рожденные, Василей 17
5108 Петр 15
5109 Дмитрей 10
5110 Иван 7

5111 написанной в прежнюю перепись Иван Елфимов сын Холеных 55
(л. 300 об.) 5112 у него сын, после переписи рожденной, Андрей 12

Переведенные из разных вотчин вышеозначенного ж Демидова купленные у разных помещиков крепостные крестьяне, которые в прежнюю 722 году перепись написаны и положены в подушной оклад в тех местах, откуда переведены

Нижегородского уезду Высоковской вотчины деревни Крутца из-за помещика морскаго флота капитана Василья Шереметева

5113 написанной в прежнюю перепись во оной деревне Егор Перфильев сын Шиша 30
5114 у него сын, после переписи рожденной, Филип 4

5115 написанной в прежнюю перепись во оной деревне Григорей Васильев сын Сметанин, он же и Мяхких 62
5116 у него дети, после переписи рожденные, Иван 22
5117 Федот 19
5118 у Ивана дети Филип 5
5119 Сава 4

(л. 301) Архангелогородской губернии Галицкого уезда деревни Перемилова из-за помещика посацкого Прокопья Белякова

5120 написанной в прежнюю перепись во оной деревне Иван Лукоянов сын Мудров 40

Нижегородской губернии Барминской волости Варганской вотчины деревни Белозерихи из-за помещика графа Федора Иванова сына Головина

5121 написанной в прежнюю перепись во оной деревне Илья Дмитриев сын Кабанов 72
5122 у него дети: в прежнюю перепись написанной же во оной деревне Василей 40
5123 после переписи рожденные: Иван 22
5124 у Василья сын Иван 12

Оной же губернии Барминской волости из Фокинской вотчины из села Фокина из-за помещика графа Николая Федорова сына Головина

5125 написанной в прежнюю перепись во оном селе прикащик Мирон Васильев сын Попов 37

(л. 301 об.) 5126 написанной в прежнюю перепись во оном же селе молотовой мастер Яким Кирилов сын Бердников 55
5127 у него сын, после переписи рожденной, Афонасей 9

5128 написанной в прежнюю перепись во оном же селе молотовой мастер Федор Петров сын Медведь 45
5129 у него дети, после переписи рожденные, Сидор 12
5130 Иван 9
5131 Степан 7

5132 написанной в прежнюю перепись во оном селе молотовой мастер Иван Антипин сын Забродин 42
5133 у него брат, в прежнюю перепись написанной же во оном селе, Яким 27
5134 после переписи рожденные: у Ивана сын Иван 2
5135 у Якима дети Деян 5
5136 Василей году

5137 написанной в прежнюю перепись во оном селе медных и железных руд разборшик Василей Петров сын Истомин 36

(л. 302) 5138 написанной в прежнюю перепись во оном селе Иван Семенов сын Попов 42
5139 у него сын, после переписи рожденной, Григорей 3

5140 написанной в прежнюю перепись во оном селе кузничной ученик Емельян Никитин сын Угрюмов 49
5141 у него сын, после переписи рожденной, Трофим 10

5142 написанной в прежнюю перепись во оном селе рудокопщик Григрей Федоров сын Росказ 67

5143 написанной в прежнюю перепись во оном селе кузнец Степан Андреев сын Морозов 26

5144 написанной в прежнюю перепись во оном селе кузнец Иван Иванов сын Варганской 66
5145 у него дети, после переписи рожденные, Иван 17
5146 Василей 7

5147 написанной в прежнюю перепись во оном селе молотовой мастер Дмитрей Степанов сын Чюгунной 52
5148 у него дети, после переписи рожденные, Гурьян 12
5149 Иван 3
5150 Яков году

(л. 302 об.) 5151 написанной в прежнюю перепись во оном селе кузнец Агап Антонов сын Ветлугин 36
5152 у него дети, после переписи рожденные, Павел 10
5153 Кирило 5

5154 написанной в прежнюю перепись во оном селе Андрей Кондратьев сын Троегуб 72
5155 у него дети: в прежнюю перепись написанной во оном же селе Иван 40
5156 после переписи рожденные: Нефед 20
5157 у Ивана дети Степан 9
5158 Антон 8

5159 умершаго написанной в прежнюю перепись во оном селе Тимофея Андреева сына Троегуба дети, после переписи рожденные, Данило 11
5160 Афонасей 9

5161 написанной в прежнюю перепись во оном селе у точки пил мастер Максим Петров сын Щукин 35

5162 написанной в прежнюю перепись во оном селе молотовой мастер Василей Афонасьев сын Беспалой 42
5163 у него сын, после переписи рожденной, Яков 19

5164 написанной в прежнюю перепись во оном селе мусорщик Федор Никитин сын Копылов 82
5165 у него сын, в прежнюю перепись написанной во оном же селе, Андрей 42
5166 у Андрея дети, после переписи рожденные, Тимофей 7
5167 Трофим 4
5168 Иван 10 недель

(л. 303) 5169 после переписи рожденной кузнец Иван Романов сын Шерстобитов, а об отце ево, какой человек был, по скаске не показано 22

5170 написанной в прежнюю перепись во оном селе Тимофей Ерофеев сын Мишенских 80

5171 написанной в прежнюю перепись во оном селе молотовой мастер Федот Афонасьев сын Кочков 35
5172 у него брат, в прежнюю перепись написанной во оном же селе, Яким 32
5173 после переписи рожденные: у Федота сын Антон 12
5174 у Якима дети Иван 8
5175 Петр 6
5176 Герасим 2

5177 написанной в прежнюю перепись во оном селе мусорщик Июда Андреев сын Топоров 72
5178 у него сын, в прежнюю перепись написанной во оном же селе, Осип 30
5179 у Осипа дети, после переписи рожденныя, Федор 9
5180 Иван 6
5181 Ульян 3
5182 Григорей недели

5183 написанной в прежнюю перепись во оном селе плотник Никита Васильев сын Лагунов 76
5184 у него сын, в прежнюю перепись написанной во оном же селе, Федор 32

5185 написанной в прежнюю перепись во оном селе гермахерской мастер Иван Лукоянов сын Грош 40
5186 у него сын, после переписи рожденной, Федор 25 недель

(л. 303 об.) 5187 написанной в прежнюю перепись во оном селе кучеклад Калина Никифоров 72
5188 у него дети: в прежнюю перепись написанной же во оном селе Терентей 34
5189 после переписи рожденные: Григорей 20
5190 Григорей же 16
5191 у Терентья сын Симион 5

5192 написанной в прежнюю перепись во оном селе кузнец Афонасей Иванов сын Галкин 23

5193 написанной в прежнюю перепись во оном селе Игнатей Артемьев сын Попов 27

5194 умершаго написанной в прежнюю перепись во оном селе брата ево Ивана Артемьева сына Попова сын, после переписи рожденной, Козма 12
5195 у Игнатья сын, после переписи рожденной, Антон 2

5196 написанной в прежнюю перепись во оном селе Иван Михайлов сын Шерстобитов 26
5197 у него братья, после переписи рожденные, Мокей 14
5198 Федот 13
5199 Анисим 3
5200 Федор 2

5201 написанной в прежнюю перепись во оном селе гермахерской мастер Петр Трофимов сын Зубрилов 40
5202 у него брат, после переписи рожденной, Козма 18
5203 у Петра сын, после переписи рожденной, Никита 2

5204 написанной в прежнюю перепись во оном селе котельной мастер Павел Григорьев сын Сорокан 45
(л. 304) 5205 у него брат, в прежнюю перепись написанной же во оном селе, Прокопей 42
5206 у Павла дети, после переписи рожденные, Иван 12
5207 Тихон 8
5208 Семион году

5209 написанной в прежнюю перепись во оном селе Данило Костянтинов сын Огурцов 52

5210 написанной в прежнюю перепись во оном селе доменной засыпка Григорей Григорьев сын Братанов 60
5211 у него дети: в прежнюю перепись написанной же во оном селе Иван 26
5212 после переписи рожденной Козма 16

5213 написанной в прежнюю перепись во оном селе мусорщик Петр Тимофеев сын Беспалой 52

5214 написанной в прежнюю перепись во оном селе молотовой подмастерье Мартын Васильев сын Тележников 60
5215 у него братья, в прежнюю перепись написанные ж во оном селе, Семен 44
5216 Яков 40
5217 у Мартына дети, после переписи рожденные, Андрей 20
5218 Ларион 30 недель
5219 у Якова дети Иван 15
5220 Кондратей 8

5221 написанной в прежнюю перепись во оном селе во оном селе (!) плотник Павел Корнилов 42

5222 после переписи рожденной Ефим Архипов сын Летов, об отце ево, какой человек был, в скаске не показано 18

(л. 304 об.) 5223 написанной в прежнюю перепись во оном селе молотовой ученик Яков Алексеев сын Киселев 26

Казанской губернии Царево-Шанчюровской вотчины села Галицкого из-за помещика генерала и ковалера Павла Иванова сын Ягушинского

5224 написанной в прежнюю перепись во оном селе кучелом Никифор Остафьев сын Вшивков 55

Московской губернии Переславля-Залеского уезду Борисоглебского стана деревни Трусовы из-за помещика сержанта Ивана Воейкова

5225 написанной в прежнюю перепись во оной деревне Леонтей Зиновьев 74
5226 у него дети: в прежнюю перепись написанной же во оной деревне Иван 37
5227 после переписи рожденные Егор 20
5228 Семен 12

Той же губернии Алексеевской вотчины села Алексеева из-за помещика графа Петра Матвеева сына Апраксина

5229 написанной в прежнюю перепись во оном селе дровосек Сава Алексеев сын Нестеровых 46
5230 у него сын, после переписи рожденной, Федор году

5231 написанной в прежнюю перепись во оном селе дровосек Федор Семенов сын Телинцов 30

5232 написанной в прежнюю перепись во оном селе дровосек Иван Иванов сын Быков 40

Ярославского уезду Закоторовского стану Михайловской вотчины из-за помещика лейб-гвардии капитана (л. 305) лейтенанта Сергея Головина деревни Перепечина

5233 после переписи рожденной в канторе у писменных дел Федор Никитин сын Куликов, а об отце ево, какой человек был, в скаске не показано 21

Из деревни Ярабилы

5234 после переписи рожденной кузнечной ученик Илья Алексеев, а об отце ево, какой человек был, в скаске не показано 17

Ярославского уезду Закоторовского стану из-за помещика капитана Данила Жохова

5235 написанной в прежнюю перепись за оным Жоховым служитель при канторе Никита Игнатьев 27

Того ж уезду Игритской волости деревни Скокова из-за помещика Ивана Дмитриева сына Волкова

5236 написанной в прежнюю перепись во оной деревне молотовой мастер Устин Иванов сын Бесчастной 45

Галицкого уезду Ветлужской волости села Богороцкого из-за помещика Василья Васильева сына Шереметева деревни Воронухиной 45

5237 написанной в прежнюю перепись во оной деревне Иван Афонасьев сын Маслеников 48
5238 после переписи рожденные: у него брат Иван 20
5239 у болшаго Ивана дети Василей 8
5240 Иван 2
5241 у меншаго Ивана сын Терентей 5

Деревни Булдаковой

5242 написанной в прежнюю перепись во оной деревне дровосек Семен Федоров 24

Московской губернии Переславля-Залеского уезду Борисоглебского стану деревни Дубны из-за помещика Якова Никитина сына Остафьева

(л. 305 об.) 5243 написанной в прежнюю перепись во оной деревне кучеклад Иван Спиридонов сын Прянишников 26

5244 написанной в прежнюю перепись кучеклад Елфим Гаврилов 38

Казанской губернии Арской дороги села Николаевского, Бурец тож, из-за помещика Ефима Петрова сына Хохлова

5245 написанной в прежнюю перепись во оном селе кузнец Иван Васильев сын Коряков 50

5246 написанного в прежнюю перепись оной же губернии Фокинской вотчины в деревне Елфашек Терентья Лаптева сын, рожденной после переписи, Алексей 19

5247 прописной в прежнюю перепись Федор Григорьев сын Сорокин 45
5248 у него сын Трофим 5

Итого при оном заводе крепостных крестьян сто сорок три души.

Всего при Нижнетагильском заводе и в деревне мастеровых и работных людей и крепостных крестьян тысяча двести восемдесят шесть душ.

(Скрепы:) Порутчик Игнатей Слепушкин.

С приписью Григорей Старков.

Канцелярист Андрей Накаряков.